Отзывы о "Пролетая над гнездом кукушки"

Оценка редакции
One Flew Over the Cuckoo's Nest
Skull-filmix 19 июня 2014, 09:23

Фильм для поломки мозга. Все хвалят эту историю. Мне же она не понятна. Фильмы про психушку угнетают. Эта картина исключением не стала. И сама почувствовала себя в дурдоме. Никогда больше это не посмотрю! И жаль, что посмотрела – потраченное зря время и нервы.

lipe 19 июня 2014, 03:50

Нестареющий фильм, наполненный глубинным смыслом, заставляющий думать, переоценивать свою жизнь. Не стоит забывать о том, что жизнь мимолетна. Хочется отметить великолепную актерскую игру и потрясающую режиссуру, что в результате подарило миру настоящий шедевр.

дина 18 июня 2014, 06:19

Оригинальный фильм. Таких еще не видел. Сюжет фильма закручен вокруг психиатрической клиники в которой царят нравы концлагеря. А главный герой попадает туда в попытке избежать наказание. И пытается поменять порядок вещей. Держит в напряжении. Рекомендую.

олеся 17 июня 2014, 10:41

Мне этот фильм показался очень гармоничным. Начиная от воспроизведения сюжета и заканчивая актерской игрой. Все – выражения лиц, фразы, поведение действующих ли создавало такую атмосферу в киноленте, что невозможно было отвести взгляда от экрана. Интересно, увлекательно, эмоционально.

Galled-maz 17 июня 2014, 10:25

Фильм еще про одного революционера, не пожелавшего идти в ногу с системой. Н так уж много среди наc неординарных людей, поэтому, неплохо хотя бы прикоснуться к ним через телеэкран. Такие фильмы расширяют наше сознание, вызывают просто ураган эмоций. Вырваться из посредственности – вот девиз этого фильма.

Ленок 18 марта 2012, 12:01

Для своего времени - 1975, фильм - "нокаут", вызвавший огромные дискуссии в обществе. Редкий случай, когда экранизация не хуже книги К.Кизи. Бесподобная игра Николсона и Флэтчер!!! Prince На секундочку, именно после этого фильма (и Оскара за него) Николсон и стал звездой. До этого был просто актер - среди многих.
Безусловная классика, кинематографический шедевр. Тем, кто по каким то причинал не смотрел, но уже готов смотреть "взрослое" кино - схожу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма