Мечтатели

Оценка редакции
The Dreamers
Премьера в России: 18 марта 2004
Мировая премьера: 1 сентября 2003

Тео, Изабель и Мэтью разыгрывают эпизоды из любимых фильмов в знак протеста закрытия Синематеки.

Американец Мэттью приезжает в 1968 году в Париж учить язык, влюбляется в кино, становится завсегдатаем Синематеки и другом двойняшек Изабель и Тома, таких же синефилов, как и он. В день, когда власти прикрыли Синематеку, жизнь троицы круто изменилась: в знак протеста ребята разыгрывают в реальности эпизоды из любимых фильмов и вскоре от игр переходят к сексуальным оргиям…

Отзывы о «Мечтатели»

Mikhail 30 июня 2014, 05:11

Не понятно почему фильм считают триллером. Начал смотреть и понял, что меня жестоко обманули. Его можно назвать драмой, эротикой, легкой порнографией, но не ужасами или триллером. Не тратьте время на просмотр этого фильма. Разобраться, что там и к чему практически невозможно. Голова начинает болеть примерно минуте на 20-й. не тратьте время зря. Оценка три.

Beatrisa 30 июня 2014, 02:35

Сложный и неоднозначный фильм «Мечтатели» не может не затронуть чувства зрителя. Это очень откровенная и правдивая история, которая обнажает души и тела. Куда приводят мечты и как их осуществить? Ах, эта молодость, которая возносит в небеса, а потом с размаха бьет о землю. Герои этой истории отделились от жестокой реальности, которая происходила на улицах города, чтобы погрузиться в свой собственный мир, в свои фантазии и мечты. О правильности своего выбора они не задумались, и это приводит к странным последствиям. Исторический контекст фильма как нельзя лучше отражает саму суть этих троих мечтателей. Сильное кино подчас бывает очень тяжелым, но «Мечтателей» смотришь, просто открыв рот, поражаясь гению великого режиссера.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Мечтатели»

Актеры «Мечтатели»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма