Отзывы о "Властелин колец: Возвращение короля"

Оценка редакции
The Lord of the Rings: The Return of the King
natalya_wr 8 июня 2015, 05:41

Фильм не просто завораживает, он заставляет поверить в сказку, прикоснуться к волшебству. Такие фильмы не забываются, они врезаются в память и сердце. Текст невозможно не знать наизусть, а героев полюбить навсегда. Питер Джексон невероятно профессионально поработал над всеми тремя картинами, и закончил свой шедевр в лучших традициях Толкиена. Хоббиты, эльфы, отважные воины, кольцо Всевластия, невероятная дружба и прекрасная атмосфера волшебного мира – все это оставит, неизгладимый след в жизни и сердце любого, кто посмотрит «Властелина колец».

никодим 3 июля 2014, 02:32

Третью часть фильма «Властелин колец» можно назвать самой масштабной и сильной, картина гармонично и точно дополняет историю, расставляет все на свои места. Очень атмосферный и потрясающий фильм, который способен удерживать внимание и напряжение на протяжении всего времени.

биргит 2 июля 2014, 04:41

Лучшая часть трилогии! Пересмотрена огромное количество раз и еще не надоела. Такое кино не может надоесть. Восхищаюсь всеми актерами вместе и каждым по отдельности. Во время каждого просмотра – жду финальные батальные сцены за Гондор и у стен Мордора. Это потрясающе. Даже не верится, что все создано с помощью компьютерной графики. Сногсшибательная реалистичность!

заур 2 июля 2014, 12:52

Больше всего впечатлил тот факт, что сюжет фильма делает смысловую нагрузку именно на то, что в мире есть еще добро, за которое стоит бороться. При просмотре у меня возникали абсолютно разные эмоции, от хороших до плохих, от улыбок и смеха до разочарования и слез. В самой постановке фильма все гармонирует между собой: костюмы, музыка, декорации. Все это переносит в Средиземье и создает зрителю атмосферу присутствия.

ROTuK-maz 1 июля 2014, 08:54

Завершающая кинолента в популярной во всем мире трилогии Властелин колец произвела впечатление. Красивая постановка, захватывающий сюжет, впечатляющие битвы участников фильма – все это вызвало только положительные эмоции.

филипп 1 июля 2014, 08:30

Отличный фильм. С удовольствием читал эту книгу в детстве и хотел увидеть героев книги вживую. Сняли фильм, замечательно почти не переврали сюжет. Что очень порадовало. Фильм полностью передает атмосферу книги. Эпичные битвы. Фильм рекомендую смотреть всем любителям фэнтези

Людмила Комарова 23 июня 2014, 05:38

Надежды на спасение все меньше. Бывшие спутники Фродо и Сэма ничего не знают о судьбе двух отважных хоббитов. Все, что им известно, - это то, что кольцо пока не досталось Темному Властелину и он не получил безграничную власть над миром. А это значит, что им нужно продолжать свой путь и свою борьбу. Последним оплотом борьбы людей с Сауроном остается Гондор, и именно туда отправляется Арагорн со своими соратниками. Они идут туда дать бой превосходящим силам противника. И спасти их может только чудо... или верность, отвага и преданность друзей, которые в такие Темные времена, собственно, и являются синонимами чуду...

А в это время Фродо, Сэм и Горлум неумолимо приближаются к Роковой горе. Вот только чем ближе они к цели, тем яснее становится, что последний шаг, который предстоит им сделать, почти нереален. Ведь в руках Фродо непростое кольцо, и темная его сила уже начала овладевать душой хоббита. Найдет ли он в себе силы спасти своих друзей и избавиться от кольца, когда соблазн сохранить его будет так велик?

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма