Отзывы о "Бриллиантовая рука"

Оценка редакции
Brilliantovaya ruka
ксения 27 июня 2015, 03:33

Знаю эту картину наизусть, каждый эпизод, каждую сказанную фразу, но это не мешает мне смотреть ее, получать удовольствие и поднимать себе настроение. Очень нравится, как жили люди в то время, в них было больше доброты и искренности.

Isidora 29 июня 2014, 11:21

Фильм, который я видела не один десяток раз, и который, я думаю, пересмотрю еще не раз. Потрясающая комедия с гениальными актерами! Тема, конечно, была злободневной в те времена, сейчас контрабанда выглядит иначе, но это ни в коей степени не умаляет достоинств фильма. Очень доброе и главное – наше, отечественное кино, которое нужно посмотреть обязательно!

Pavla 28 июня 2014, 02:16

Ох, этот фильм можно смотреть не один миллион раз, и он не надоест! Любимый Юрий Никулил как обычно вжился в роль и обыграл своего персонажа на все сто! Классика советского кинематографа, о которой нельзя сказать плохие слова или жаловаться на плохую игру актеров. Это картина для души, во время просмотра которой можно просто хорошо отдохнуть. «Бриллиантовая рука» занимает достойное место в моей копилочке любимых фильмов.

Vilora 28 июня 2014, 10:52

Это комедия – практически классика кинокомедии советского производства. Десятки фраз стали крылатыми. Их цитируют все. Смешная история о контрабандистах, которые в оригинальный способ решили перевезти через границу уникальные и дорогостоящие ювелирные украшения на громадную сумму. Но только вот перевозчиком их сокровища оказался не тот человек, который первоначально планировался на эту роль, некий Граф. Это миссия выпала простому служащему Семен Семенычу Горбункову, который отправился в круиз на теплоходе. Тут все и начинается. Бандит Геша Козодоев теперь так и норовит стать другом Семен Семеныча. Он придумывает всевозможные планы, походы, рестораны с одной только целью – снять такой дорогостоящий гипс. Одно удовольствие от просмотра этой давно полюбившейся всем комедии.

томас 20 июня 2014, 05:04

Как правило, любые продолжения бессмертных фильмов, заранее обречены на провал. Это фильм не исключение. Невозможно, даже близко сыграть так, как это сделали те бессмертные актеры и, уж тем более, нереально воссоздать ту атмосферу, которая присутствовала на источнике.

sharkey 19 июня 2014, 09:53

Отрубить бы руку создателям этого ужаса! А лучше две сразу, чтобы больше не портили классику советского кинематографа. Со мной впервые такое! После фильма жуткое чувство гнева и возмущения. Это нельзя смотреть нормальным людям. Бездарный ужас!

арина 19 июня 2014, 03:24

Как низко может упасть наш кинематограф. Взять уже готовую идею, замечательный фильм и испоганить его. Опошлить до глубины души. Не понимаю откуда такие «шедевры» берутся и как актеры соглашаются в этом сниматься. И таких фильмов с каждым годом становится все больше. Пугающая тенденция.

карина 18 июня 2014, 02:51

Если не сравнивать этот фильм с первой Бриллиантовой рукой, то смотреть его можно. Да, он не настолько захватывающий и яркий, но сюжет достаточно интересен. Конечно, не подарил массу впечатлений, как этого хотелось, но и время я не считаю зря потраченным. Фильм на современный лад, так к нему нужно и относиться.

EHdvard 18 июня 2014, 01:30

Сама по себе идея нового фильма довольно оригинальная и интересная, но, к сожалению, сценаристам и режиссеру не удалось привнести в него что-то большее, это просто плохо продуманная комедия, которая не дотягивает до уровня своего прародителя.

Владимир Дёмин 18 июня 2014, 01:12

Вероятнее всего нет таких людей, которые не видели этого фильма. Наверное, успех картине обеспечил настоящий и понятный всем юмор, ведь фильм пересматривают и в наше время! Эта история повествует нам о жизни контрабандистов, над которыми немного пошутила судьба. Граф – это один помощник Шефа (главарь контрабандистов). Первому поручено привести на морском судне настоящие бриллианты в загипсованной руке из восточных городов. Вместе с Графом на одном судне едет порядочный и честный гражданин Семён Семёнович Горбунков, который волей случая оказывается не в то время не в том месте. Так вот совпало! И именно Семёну Семёновичу, а не Графу загипсовывают руку и напичкивают её бриллиантами! А что может подозревать Горбунков? Конечно же, ничего – ведь он просто приехал на отдых со своей семьёй! Тут начинаются очень забавные погони и приключения наших героев…
Безусловно, фильм является настоящеё классикой Советского Кинематографа! Интересных моментов можно насчитать очень много –ведь это наш российский фильм… Одни спецэффекты уже чего стоят. Тут можно очень хорошо посмотреть, как снимали кино в СССР и сравнить с 21 веком! Многие взрослые обожают такие фильмы именно из-за их простоты, доброты и достаточно интересного и забавного сюжета. Спецэффекты вроде полулетающих машин не оставят никого равнодушным!
Теперь о творческой группе. Тут можно начать с композитора Александра Зацепина, который подарил нам эти знаменитые и легко запоминающиеся мотивы, услышав которые мы сразу вспоминаем «Бриллиантовую руку»! Нельзя не отметить режиссёра Леонида Гайдая, ведь именно он подарил зрителям не одну похожую на «Бриллиантовую руку» картину – гениальный человек. Ну и какой же фильм без замечательных российских актёров Анатолия Папанова, Андрея Миронова и Нины Гребешковой. Но больше всего зрителям запомнился Юрий Никулин, сыгравший Семёна Семёновича Горбункова. Он сумел показать по-настоящему смешного героя. Фильму для всех поколений и любых возрастов – 10 из 10 баллов!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия