Стажер

Оценка редакции
The Intern
Премьера в России: 24 сентября 2015
Мировая премьера: 15 сентября 2015

Лента Нэнси Майерс с вечно прекрасным Робертом Де Ниро – светлая и невероятно уютная история пожилого мужчины, привыкшего всегда быть нужным и задумавшего в свои годы освоить азы индустрии моды. Он не боится нового и внезапного, сложного и яркого, броского и современного; не боится меняться, пробовать, ошибаться и любить жизнь. А Энн Хэтэуэй ему с радостью в этом поможет.

Похоронив жену и выйдя на пенсию, полный сил 70-летний Бен Уитакер «гуглит» варианты дальнейшего будущего и натыкается на объявление о вакансиях стажеров на сайт моды. Управляемая волевой (но, естественно, ранимой в душе) брюнеткой Джулс Остин, фирма переживает кризис идей и как раз заинтересована в сотрудниках, которые внесли бы в расхристанный стиль модных тенденций нотку здорового консерватизма. Первым делом мистер Уитакер научит молодых коллег правильно заправлять рубашку в брюки. Жизнь кончается не завтра, а на пенсии, напротив только начинается — эти простые утешительные истины служат лейтмотивом и локомотивом картин Нэнси Майерс, где энергичные пенсионеры посвящают себя эротическим и деловым безумствам, давая прикурить представителям поколений помоложе, склонным переоценивать обаяние собственной юности. Формула успеха — правильно замешанный раствор сентиментальности и скабрезности на грани фола (трудно вытравить из памяти Джека Николсона в халате-распашонке, угодившего на больничного койку после передозировки виагрой в «Любви по правилам и без»). Играют у Майерс всегда звезды: Де Ниро в новой картине вроде бы и дед дедом, но, если, по Жванецкому, прижать его любовно в темном углу да к теплой стенке, то вполне себе ого-го.

Отзывы о «Стажер»

Юлия Владимирова 13 ноября 2020, 12:36

"Стажер" - отличный фильм! Иногда даже слеза пробегала - настолько трогательные и добрые сцены. И Де Ниро реально волшебный :).

Julia 29 сентября 2015, 01:35

Самый милый и трогательный фильм, который видела за последние несколько лет! Особо без сюжета, в чем то наивный, но потрясающе позитивное, доброе и талантливое кино.
Всем смотреть в обязательном порядке!)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Стажер»

Актеры «Стажер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия