В комедии «Стажер» Энн Хэтэуэй снялась вместе с Де Ниро. Мы выяснили у актрисы, как им работалось вместе. 

Есть ли у вас с героиней что-то общее?

Джулс мне в принципе бесконечно симпатична как человек. Но больше всего в ее характере мне нравится то, что она никогда не прибегает к оборонительной тактике. Когда что-то идет не так, она не кричит: «Как ты посмел!» или «Ты идиот!», она просто спрашивает: «Я помогу что-нибудь предпринять? Я могу изменить ситуацию в лучшую сторону?» Это, по-моему, сказочное человеческое качество!

Одна из сильных сторон Бена, которого играет Роберт Де Ниро, — «успокаивающий эффект», который работает даже с Джулс.

Джулс сначала сопротивляется ему, думая, что стажер мешает работе, снижая ее темп. Скорость для нее — важный показатель эффективности. Но у Бена Джулс учится глубоко дышать. Рядом с ним ее дыхание замедляется, и она чувствует себя лучше, даже не понимая, почему. Новый сотрудник для Джулс буквально как глоток свежего воздуха.

Не секрет, что вы фанатка творчества Роберта Де Ниро, который, как известно, сыграл немало брутальных парней. Как вам работалось с ним — и особенно учитывая тот факт, что его персонаж — очень приятный джентльмен?

Он — поразительный. И все это знают! Я просто не могу понять, как ему удаются все эти трансформации! То перед тобой Боб — реальный человек, потом, мгновенье спустя, уже не Боб, а его персонаж — со своей особой манерой общения и даже особой энергетикой... Иногда мне казалось, что это какое-то волшебство. Знаете, я все смотрела на него и думала: Боб снимается в кино уже пятьдесят лет. Пятьдесят! А я всего-то пятнадцать. Это так вдохновляет — мне бы очень хотелось сниматься до конца своих дней. По крайней мере, меня окружают люди, которые своим примером доказывают, что быть востребованным актером можно в любом возрасте.