Уиджи: Доска Дьявола

Оценка редакции
Ouija
Премьера в России: 13 ноября 2014
Мировая премьера: 23 октября 2014

Бюджетная экранизация настольной игры от компании-производителя «Трансформеров». 

Кто-то в детстве играл в «куличики» и «дочки-матери», а подружки Дэбби и Лейн — в спиритизм, общаясь с духами посредством доски, укомплектованной стрелкой и буквами. Спустя годы Дэбби, уже тинейджер, решила сыграть в нее одна, и на следующий день ее нашли повесившейся среди рождественских гирлянд. Не дождавшись внятных ответов от полиции, Лейн решает узнать о причинах трагедии проверенным способом: она собирает друзей, берет любимую доску и раз за разом пытается вызвать дух погибшей. Между сеансами молодые и красивые герои умирают в муках, но не оставляют попыток, демонстрируя упорство, граничащее с тупостью. Если интересуетесь, игру «Доска Уиджи» можно приобрести. Как и известные игрушечные роботы, это продукция из каталога компании Hasbro, вдохновившей проект. Одним из продюсеров фильма значится Майкл Бэй, но не следует ждать от «Доски» размаха «Трансформеров». Перед нами — отчасти навеянный «Звонками» вторичный хоррор, где кому-то иной раз эффектно зашивают рот, но продолжительные паузы между яркими событиями укомплектованы штампами и сюжетными косяками, отбивающими у ценителей жанра весь аппетит.

Отзывы о «Уиджи: Доска Дьявола»

Ещё 4 отзыва
Галина 9 июня 2015, 11:44

Честно говоря, с большим нетерпением ожидала выхода этого фильма, и он таки оправдал все мои ожидания. Я получила огромное удовольствие от просмотра этой киноленты. Однако, к сожалению, здесь есть и один минус – сюжет фильма конечно интересный, но слишком драматизированный.

Маргарита 21 ноября 2014, 07:59

«Уиджи: Доска Дьявола». Этот фильм нельзя будет назвать «королем ужасов» или классикой жанра. Но, пожалуй, тем он и хорош. Помимо интересного, довольно захватывающего сюжета здесь довольно непредсказуемый конец. С одной стороны здесь действительно нет типичной для современных ужастиков фишки, когда страх основан на эффекте неожиданности, да и хорошо, что нет, это только портит нервную систему. Я давно ждала подобного фильма. Я не могу сказать, что являюсь большим фанатом ужастиков. Меня трясет от всяких «Оменов» и «Нерожденных». Но в тоже время иногда хочется чего-то пугающего, но тонкого. Люблю, например, под настроение почитать Стивена Кинга и считаю его непревзойденным гением. Конечно, у этого фильма другой уровень, но он вполне достойный. Идеальный вариант для тех, кто хочет отвлечься от проблем, слегка пощекотав нервную систему. Многие ругают сюжет, считая его примитивным, а я так не думаю. Здесь, по крайней мере, он есть. Тогда как сейчас вообще мало фильмов ужасов с сюжетом, а уж, тем более, о хорошем сюжете стоит только мечтать. Еще меня очень зацепила игра актеров, такие неподдельные эмоции нынче в ужастиках вообще не встретить, сплошной примитив. Поэтому не рекомендую этот фильм любителям классики данного жанра, вам не понравится. Но рекомендую тем, кому хочется сходить в кино, чтобы отдохнуть, развеяться, отвлечься. Этот фильм вас не напряжет.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Уиджи: Доска Дьявола»

Актеры «Уиджи: Доска Дьявола»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы