Трансформеры: Эпоха истребления

Оценка редакции
Transformers: Age of Extinction
Премьера в России: 26 июня 2014
Мировая премьера: 25 июня 2014

Продолжение франшизы — без ЛаБафа, зато с роботами-драконами.

Автомеханик Кейд (Марк Уолберг), простой мужчина из Техаса, покупает разбитый грузовик с тем, чтобы, починив и продав его, оплатить дочке учебу в колледже. Но на первую же попытку вмешательства разводного ключа куча металлолома реагирует примерно так же, как полено в «Буратино» на стамеску пьяницы Джузеппе, и герой немедленно догадывается, что перед ним Трансформер. Земные дела гигантских роботов из космоса между тем обстоят не блестяще: их преследуют спецслужбы, убежденные, что в охранных услугах трансформеров человечество больше не нуждается. Тут-то и появляется дракон. Уход после третьей части Шайи ЛаБафа, естественно, не мог стать поводом для закрытия лавочки: в мировом прокате «Темная сторона Луны» собрала миллиард с толстым длинным хвостиком. События нового фильма развиваются четыре года спустя, в кадре ни единого знакомого по прошлым сериям человеческого лица. Но гуманисты-трансформеры под управлением Оптимуса Прайма, злобные десептиконы с красным глазами кроликов и новоприбывшие ящеры-диноботы по-прежнему правят бал роботов, обрушиваясь на нас 3D-лавиной, которая для поклонников — повод для эйфории, а для критиков франшизы — почти трехчасовая прогулка по кругам ада.

Отзывы о «Трансформеры: Эпоха истребления»

Аida 30 июня 2014, 06:08

К любым видам кино, где в той или иной степени присутствуют ожившие железяки и все такое прочее, я относилась можно сказать, не совсем хорошо. Ну что поделать, раз фантастика мне не по душе. Но вот однажды, мне все же пришлось проникнуться одним из таких фильмов под впечатляющим названием «Трансформеры», и я даже не заметила, как буквально прилипла к монитору и до самого конца не могла оторваться. Конечно не то, чтобы я с тех пор стала обожающим такие вещи фанатом, но все же мне понравилось. Пусть даже картина немного глуповата, но ведь ее изюминка совершенно не в этом. Важнее то, как красиво и насколько насыщенно и динамично подается эта история. Загляденье, да и только. И с этих пор, я уже не столь пренебрежительна по отношению к живым роботам.

Gloriya 28 июня 2014, 08:35

Не понравился. Слишком я перекормлена голливудскими спецэффектами, посмотрела только потому, что был саундтрек из моей горячо любимой группы Линкин парк, в принципе. Это единственный плюс фильма, в остальном – слишком детский, какой-то. Я бы сказала, что для меня это даже не фантастика, а некий определенный вид очень сомнительных фильмов снятых по комиксам.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Трансформеры: Эпоха истребления»

Актеры «Трансформеры: Эпоха истребления»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик