Отзывы о "Уиджи: Доска Дьявола"

Оценка редакции
Ouija
Галина 9 июня 2015, 11:44

Честно говоря, с большим нетерпением ожидала выхода этого фильма, и он таки оправдал все мои ожидания. Я получила огромное удовольствие от просмотра этой киноленты. Однако, к сожалению, здесь есть и один минус – сюжет фильма конечно интересный, но слишком драматизированный.

Маргарита 21 ноября 2014, 07:59

«Уиджи: Доска Дьявола». Этот фильм нельзя будет назвать «королем ужасов» или классикой жанра. Но, пожалуй, тем он и хорош. Помимо интересного, довольно захватывающего сюжета здесь довольно непредсказуемый конец. С одной стороны здесь действительно нет типичной для современных ужастиков фишки, когда страх основан на эффекте неожиданности, да и хорошо, что нет, это только портит нервную систему. Я давно ждала подобного фильма. Я не могу сказать, что являюсь большим фанатом ужастиков. Меня трясет от всяких «Оменов» и «Нерожденных». Но в тоже время иногда хочется чего-то пугающего, но тонкого. Люблю, например, под настроение почитать Стивена Кинга и считаю его непревзойденным гением. Конечно, у этого фильма другой уровень, но он вполне достойный. Идеальный вариант для тех, кто хочет отвлечься от проблем, слегка пощекотав нервную систему. Многие ругают сюжет, считая его примитивным, а я так не думаю. Здесь, по крайней мере, он есть. Тогда как сейчас вообще мало фильмов ужасов с сюжетом, а уж, тем более, о хорошем сюжете стоит только мечтать. Еще меня очень зацепила игра актеров, такие неподдельные эмоции нынче в ужастиках вообще не встретить, сплошной примитив. Поэтому не рекомендую этот фильм любителям классики данного жанра, вам не понравится. Но рекомендую тем, кому хочется сходить в кино, чтобы отдохнуть, развеяться, отвлечься. Этот фильм вас не напряжет.

Мария Гомелюк 21 ноября 2014, 05:16

Фильм действительно жуткий! Но в это же время и интересный! Тут уж и не хочется закрывать глаза, чтобы не пропустить самое интересное. Такого рода фильмы действительно заинтриговывают дальнейшими событиями. Я думаю, что если авторы хотели создать ужастик, то он у них получился на все сто процентов. Стоит отметить, что в данном фильме нет никакой монотонности. Каждый раз картина фильма и действия меняются, но основной смысл чётко остаётся тем же самым. Конечно, идея с привидениями в ужастиках немного устарела, но этот момент идеально зарисовывает «Доска Дьявола». Если бы я была на месте главной героини, то явно бы не набралась смелости даже снова увидеть ту доску… Радует глаз ещё и тот факт, что не смотря ни на что, они всё так же оставались дружить и никто никого не бросил.
Симпатичные девушки, симпатичные парни. Актёры действительно играют очень хорошо! Очень хорошо проработана атмосфера фильма. Стоит так же отметить, что мрачная обстановка дома, в котором наши герои общаются с духами с помощью доски, довольно мрачная и это придаёт ужастику больше атмосферности! В общем, настоящие любители ужастиков, и прочих хорроров этот фильм оценят очень хорошо! Мне самой фильм очень понравился. Рекомендую тем, кто не против пощекотать себе нервишки.

Alisa 20 ноября 2014, 02:57

Наверное, каждый в детстве с друзьями пытался в темноте с зеркалом вызвать Пиковую Даму или дух Пушкина. А вот у девушек Дэбби и Лейн даже имелась специальная доска для спиритических сеансов. Мы о такой штуке в детстве и не мечтали. Может, не зря? Ведь вскоре Дэбби находят повешенной, и Лейн решает выяснить причины происшествия сама, прибегнув к мистической доске. Ей как-то не приходит в голову, что происшедшее может быть связано именно с такими забавами.
Хорошие фильмы ужасов с этого и начинаются, но какого-то особенного напряжения я не почувствовала. Наверное, потому что в таких картинах не стоит ожидать непредсказуемости. Конечно, Лейн собирает побольше друзей для этой цели. Конечно, они начинают по одному отходить в мир иной. Тем не мене, актерская игра приносит удовольствие. Есть масса леденящих душу моментов. А нелогичные действия все равно выглядят весьма естественно. Кто знает, как поступил бы на месте главных героев каждый из нас?

Ben-Artur 19 ноября 2014, 07:24

Этот триллер с элементами ужасов вызывает жуть. Приятную жуть. Под стать жанру картины. Из сюжета зритель узнает, что, например, крайне запрещено играть со спиритической доской в одиночку. Это может навлечь беду, или вовсе самоубийство, как случилось в первой части фильма. Чтобы вызвать духа и задать главный вопрос, друзья собираются тесной компанией. Но на связь выходит совсем другое.
Техническая сторона во многом имеет погрешности. Например, отдельным моментом выступает темнота как неизменный спутник любого подобного фильма. Эта самая темнота является лишней, поскольку на экране плохо видно, что происходит. Остается ориентироваться по звукам и догадкам. Чересчур мало пугающих моментов, знаменитых “Бу!”, всё более-менее плавно и размеренно. Временами спокойно. Финальная часть поначалу огорчила, но после порадовала. Интересно, когда думаешь, что конец, а это вовсе еще не конец.
Смотреть картину, безусловно, можно. Этакий середнячок для тех, кто любит аккуратно и без излишеств потрепать нервы.

TanitaJones 19 ноября 2014, 02:06

Сегодня достаточно тяжело найти действительно хорошие фильмы ужасов, которые построенные на мистике, а не на чудовищах или монстрах. Просмотрев фильм "Уиджи: Доска Дьявола" вы не подумаете, что это настоящее произведение искусства, но зато хорошо проведете время. Эту картину смело можно назвать достаточно хорошей в своем жанре. И первое, что делает ее таковой, это ее превосходный сюжет. Скажу честно, что я являюсь настоящим "ценителем" мистических фильмов, поэтому я наслаждалась каждым новым кадром "Уиджи". Здесь вы не найдете однообразности, все построенно очень четко, цепляет зрителя "за живое" и держит в напряжении до самого конца. К тому же, отлично поработали над сценарием сценаристы картины (Джульетт Сноуден и Стайлз Уайт). Хотя не обошлось и без заезженных штампов, без которых не обошелся, на мой взгляд, пока еще ни один мистический фильм ужасов. Очень понравились герои картины. Они не принимают непонятных зрителю решений. Когда смотришь фильм, понимаешь, что так же поступила бы на месте главной героини. Очень понравилась игра Оливии Кук, которая тут сыграла настолько блестяще, что я верила в ее искренний ужас каждую секунду фильма. С уверенностью могу сказать, что "Уиджи: Доска Дьявола" - это самый страшный фильм из всех тех, что я смотрела в последнее время.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / ужасы