Уильям Тернер

Оценка редакции
Mr. Turner

«Уильям Тернер» - биография талантливого художника в ленте Майкла Ли. В ней отображены события последних лет живописца. Режиссер раскрывает характер героя с нескольких сторон, не упуская отрицательные черты.

Гениальный живописец своего времени славился странными выходками и скверным характером. В анамнезе его любовных похождений числятся многие красавицы и выдающиеся современницы Тернера. Он не гнушался использовать богатых и влиятельных людей в своих корыстных целях. Уже будучи пожилым человеком, Уильям Тернер удивлял публику неординарными поступками. Режиссеру удалось осветить проблему британского искусства в сфере живописи, показав насколько красивы произведения мариниста Уильяма Тернера.

Фильм про Уильяма Тернера заслужил большое количество похвал от критиков и авторитетных личностей мирового кинематографа. Роль безумного художника исполнил Тимоти Сполл, что принесло ему признание, как артиста большого кино. Отца Тернера сыграл Пол Джессон, а Софию Бут – Марион Бэйли. Длительность «Уильям Тернер» составляет 149 минут. Картина снималась в Великобритании в 2013-2014 годах. Ранее режиссер Майкл Ли в основном специализировался на социальных драмах.

Отзывы о «Уильям Тернер»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Уильям Тернер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма