Отзывы о "Укрощение строптивой"

Оценка редакции
The Taming of the Shrew
Nora 20 июня 2014, 10:04

Укрощение строптивого – это, безусловно, шедевр, где гармонично сочетаются остроумный и искрометный юмор, отменная игра актеров высочайшего класса, хорошо продуманная сюжетная линия. И пусть, сюжет не отличается непредсказуемостью и оригинальностью, но данная интерпретация отношений женоненавистника и светской львицы заслуживают уважения и внимания. Фильм имеет свой шарм, очаровывает и запоминается, а диалоги главных героев разлетаются на цитаты.

ZHan 19 июня 2014, 05:56

Великолепная комедия, с участием прекрасных героев, которой уже много лет, но от этого она не стала менее актуальна. Прекрасная история любви роковой красотки и первого фермера на деревни. Их интриги и диалоги покоряют любого, а гувернантка Белоснежка – самая обаятельная негритоска, которую я когда-либо встречала. Фильм можно пересматривать множество раз, вряд ли он когда-нибудь надоест, тем более что многие фразы уже давно растянули на цитаты.

Аlfreda 18 июня 2014, 04:37

Гениальный фильм, который можно смотреть неоднократно. Вроде бы и сюжет незамысловатый, красавица и чудовище, в какой-то степени, но сценарий написан так, что придраться не к чему – диалоги всегда уместные, шутки – смешные, действия актеров в кадре – профессиональны. Для меня стало неожиданным открытием, что фильм перекликается с библейскими историями (удивительно, ка его в советское время не запрещали к показу) и одновременно с пьесой Шекспира – из названия фильма, думаю, понятно какой. Такие имена, как Челентано и Орнела Мути могут сразу же служить самой хорошей рекламой к фильму. Этот фильм вполне может стать семейным, собственно, в моем случае, так и получилось, смотрела в бабушкой, а сейчас уже мои дети со мной смотрят.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма