Укрощение строптивой

Оценка редакции
The Taming of the Shrew
Мировая премьера: 27 февраля 1967

Блистательная экранизация одноименной пьесы Шекспира со строптивой Элизабет Тейлор в роли Катарины.

Юная и прекрасная дочь купца из Падуи Бьянка не может выйти замуж, пока ее старшая сестра Катарина не найдет себе супруга. На счастье Бьянки и всех ее многочисленных ухажеров в город приезжает Петруччо, решивший покорить неприступный бастион по имени Катарина.

Отзывы о «Укрощение строптивой»

Nora 20 июня 2014, 10:04

Укрощение строптивого – это, безусловно, шедевр, где гармонично сочетаются остроумный и искрометный юмор, отменная игра актеров высочайшего класса, хорошо продуманная сюжетная линия. И пусть, сюжет не отличается непредсказуемостью и оригинальностью, но данная интерпретация отношений женоненавистника и светской львицы заслуживают уважения и внимания. Фильм имеет свой шарм, очаровывает и запоминается, а диалоги главных героев разлетаются на цитаты.

ZHan 19 июня 2014, 05:56

Великолепная комедия, с участием прекрасных героев, которой уже много лет, но от этого она не стала менее актуальна. Прекрасная история любви роковой красотки и первого фермера на деревни. Их интриги и диалоги покоряют любого, а гувернантка Белоснежка – самая обаятельная негритоска, которую я когда-либо встречала. Фильм можно пересматривать множество раз, вряд ли он когда-нибудь надоест, тем более что многие фразы уже давно растянули на цитаты.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Укрощение строптивой»

Актеры «Укрощение строптивой»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма