Сын

Оценка редакции
Премьера в России: 20 ноября 2014
Мировая премьера: 21 августа 2014

Фильм-притча, фильм-сон. В основе картины простой сюжет и сложные взаимоотношения сына со своими родителями, и главное, с самим собой.

Андрей живёт с матерью, у которой тяжелый недуг — шизофрения. Близкие устали бороться — отец давно ушел и у него другая семья. Сестра уехала и несколько лет от нее нет вестей. И только Андрей упрямо не сдаётся — правдами и неправдами он собирает деньги и документы, чтобы отвезти мать на лечение в Германию. У него все готово, но накануне отъезда мать умирает. Его мир перевернулся…

И Андрей отправляется в путь, чтобы поговорить с сестрой, взглянуть в глаза отцу, разобраться в себе.

Отзывы о «Сын»

Ещё 3 отзыва
Маргарита 22 ноября 2014, 01:09

"Сын" - тяжелый, но очень психологичный фильм. Таких сейчас снимают мало. Это действительно качественное кино. О человеческой жизни, о людях и их судьбах, характерах, о любви в глобальном смысле этого слова, об умении прощать, о человеческих слабостях и их проявлении, от которых никто не должен зарекаться. Фильм действительно угнетает, и смотреть его очень тяжело. Но посмотреть обязательно стоит. Иногда так сложно понять окружающих людей, даже самых близких. А еще сложнее бывает разобраться в себе. Картина черно-белая, что с одной стороны добавляет трагизма и напряженности сюжету, с другой помогает погрузиться в самую глубь, в том числе и вглубь собственного подсознания. Ведь такая или похожая ситуация может случиться абсолютно с каждым. Зритель, ставя себя на место героев, задумывается, как бы себя повел он на том, или ином месте. И результат таких размышлений не всегда радужный и приятный. Игра актеров просто потрясающая. Это неподдельные, настоящие человеческие эмоции и их тонкие грани. Если вы человек, мыслящий и любящий хорошее кино, обязательно посмотрите эту картину.

Павел Алексий 21 ноября 2014, 06:07

«Сын» – фильм-причта, в которой повествуется об отношениях в семье. Семья, которая состояла из сына, матери и отца. Мать больна шизофренией. Из-за этой тяжёлой болезни их покидает родной отец. Теперь мать на плечах у сына. У самого сына в жизни начинается очень тяжёлый период, и плюс ещё и мать продолжает наезжать. Мне кинолента как-то не очень понравилась. Атмосфера угнетающая, мрачная и унылая почти всё время. Даже когда наступают хорошие моменты, я прям ощущаю что что-то случится плохое. Собственно, так и случается. Как в конце, когда уже всё было готово она умерла. Но он вопреки всему начинает новую жизнь. Такую же унылую, которая и была до этого. Меня заинтриговал момент, когда сын решается поехать к отцу и взглянуть ему в глаза. Слоган фильма «Любовь без способности прощать становится проклятьем» говорит о том, что мать изрядно испортила жизнь сыну. А он простил лишь когда нашёл её мёртвой.
Если у вас хорошее настроение, лучше пропустите этот фильм, но если плохое, он поможет переосмыслить ваши проблемы.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Сын»

Другие кинофильмы / драма