Отзывы о "Калина красная"

Оценка редакции
Ася Никитина 21 июня 2014, 07:08

Фильм, несмотря на то, что описываемые в нем события касаются шестидесятых годов, я бы посоветовала посмотреть и сейчас. Фильм о любви, достаточно серьезный и сложный. Может ли человек измениться, можно ли полюбить преступника и бывшего заключенного? Тема очень интересна и нет на нее однозначного ответа. Тем не менее, он приходит в голову при просмотре «Калины красной».

Sofya 20 июня 2014, 12:12

Классика. Фильм о жизни. Очень берет за душу. Рассказывает о событиях, которые происходили в 70-е годы. Ведь и действительно бывает, что человек просидевший половину жизни в тюрьме. Хочет порвать со своим прошлым ради любимого человека. Вот только не всегда прошлое может отпустить такого человека. Отличный фильм, смотреть всем. Занимает почетное место в золотой коллекции. Оценка 10.

Veta 19 июня 2014, 05:54

Фильм – шедевр, который только могли снять. Советский кинематограф не перестает радовать и удивлять. Сколько фильмов снятых, так сказать, «на века», которые можно регулярно пересматривать и находить все новое и новое для себя. Так и в «Калине красной». Казалось бы, фильм с самой простой задумкой сюжета, без интриг, напряжений, погонь и преследований, просто рассказывается за жизнь вора, который решил измениться в корне и стать на путь исправления, что тут интересного? Но, наверное, если ты не русский, то тебе не понять. Бывший зек, которого мало кто принимает в обществе, решает изменить свою жизнь раз и навсегда. После освобождения едет в деревню к девушке, с которой вел переписку находясь в местах заключения и решает завязать со свои прошлым, но бывшие дружки по уголовному прошлому всячески пытаются сбить его с толка. Василий Шукшин справился со своей ролью отлично. Он смог не просто сыграть, а передать жизнь своего героя так, как будто это все происходило со мной на самом деле. Лидия Федосеева – Шукшина также замечательно справилась с ролью. Вообще гениальные актеры, гениальная постановка и, как вывод, гениальный фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма