Отзывы о "Приключения Паддингтона"

Оценка редакции
Paddington
teyb 12 июня 2015, 10:25

Позитивный фильм о говорящем медвежонке Паддингтоне, который оказался на улицах города. Но благодаря своей сообразительности, мишка быстро находит себе и семью и дом, правда не спрашивая разрешения их самих. Лучшая картина для просмотра в семейном кругу.

Лена 11 июня 2015, 11:56

Милейшая картина с очаровательными героями (мистер Браун – мой кумир!). Паддингтон удивительно живой и обаятельный персонаж. Ну как такого не усыновить! Очень хочется продолжения, благо книг про медвежонка из Перу полно. Доброе, смешное, талантливое кино.

kipiarov 9 июня 2015, 12:38

Очень добрый детский фильм. Рассказывающий о жизни экзотического медведя, но на самом деле обозревающий жизнь в современном социуме с его пороками и достижениями. Несмотря на то, что картина рассчитана на детскую аудиторию смотреть её будет интересно не только маленьким зрителям, но и взрослым. Ну и конечно очаровашка Паддингтон растопит сердца даже самых прожжённых материалистов.

Берта Довжетская 22 января 2015, 01:18

В последнее время «ми-ми-мишность» стала частью нашей жизни, как селфи, приложения-комиксы и проч. Пожалуй, любовь к этому привили нам «котики», самые разные, торчащие из ящиков и с умилительными глазками, но даже «котики» способны надоесть, хотя и обожаю я с детства этих животных. 21 января я посмотрела «Приключения Паддингтона» - и в мою жизнь вошел этот мишка как символ искренности, доброты и истинной «ми-ми-мишности». Весь этот фильм, сложенный как симпатичный, уютный кукольный домик, позволил прогуляться по собственному, далекому детству, вспомнить и «Один дома», и «Король лев», и старого-доброго Альфа. В последнее время в кинематографе да и в «ми-мишных» персонажах была какая-то искуственность, ожесточенность, вульгарность. Вспомнить хотя бы медведя Теда или енота Ракету.
Паддингтон, наивный, добрый и верный, он ищет настоящих друзей, ищет свою семью. Чаще всего от своей добродушности он страдает и попадает в нелепые переделки, но чем больше это происходит, тем больше зритель любит медведя. А как же невероятно четко и красочно он прорисован, каждый коготь на его лапе, шерстка, удивительная мимика. Аниматоры, когда-то создавшие Добби из Гарри Поттера, потрудились на славу – ни одного разочарованного зрителя и такие счастливые дети! «Ночь в музее-3» просто отдыхает! Хочется отметить также Николь Кидман, сыгравшую злодейку, дочь английского путешественника. Образ, когда-то сформированный Гленн Клоуз, приправлен обаянием и сексуальностью, при этом не уступает в комичности. Чтобы не «спойлерить», выделю несколько сцен, которые так душевны, что у сентиментальных особ могут вызвать сильные эмоции – ураган в Перу и прощание с бабушкой, поимка вора в антикварном магазине, поход в географическое общество, дождь и попытка Паддингтона найти путешественника, финал с пьяной бабулей. А как же здесь показан Лондон, его обычаи и традиции, достопримечательности, причем с перчинкой – кубинской музыкальной темой.
Если у вас есть дети – в кино надо идти 100%, если детей нет, то те же 100%, ведь это будет незабываемое время!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / комедия