Скрытое

Оценка редакции
Cache
Премьера в России: 28 июля 2005
Мировая премьера: 14 мая 2005

Литературный критик Джордж получает по почте коробку. В ней он обнаруживает тайно сделанные с улицы видеозаписи жизни его семьи и малопонятные, но тревожащие рисунки.

За этой коробкой следуют другие, с пленками еще более личного характера, что наводит Джорджа на мысль, что сделавший их хорошо знаком с его семьей. Он чувствует, что над ними нависла опасность, но в связи с отсутствием прямых угроз полиция отказывается ему помочь.

Все это мы уже видели. Хотя бы у Дэвида Линча. На кассетах, присылаемых по почте благополучному семейству популярного телеведущего, безучастно фиксируется его жилище во всех ракурсах. Проделки неизвестного возымели свое действие: в семье начинаются разлады, бунты и истерики, прекрасно сыгранные Жюльетт Бинош и Даниэлем Отоем.
Нет, конечно же, «Скрытое» – это не триллер, каковым пытается казаться сначала. Это лишь социальная драма с легким фрейдистским налетом и активным антибуржуазным акцентом, заставляющая сочувствовать неизвестному злоумышленнику гораздо больше, чем его жертвам. «Скрытое» – фильм из тех, что заставляют думать: зритель ломает голову над запутанным сюжетом, а режиссер размышляет о том, как бы в очередной раз обвести зрителя вокруг пальца.

Отзывы о «Скрытое»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Скрытое»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив