Отзывы о "Цветок пустыни"

Оценка редакции
Desert Flower
Lenar 19 июня 2014, 11:26

Фильм Шерри Хормана произвел на меня особо сильное впечатление. История о жизни сомалийской девочки врезалась в память. Нужно отдать ей должное – Варис смогла противостоять жестоким законам и добиться невозможного. На экране было столько ужасных событий, что и не верилось, что такое может происходить в реальности, да еще и по отношению к слабой половине человечества. Садизм, пытки и издевательство. Но я ни на секунду пожалела о просмотренной киноленте

Sultan 19 июня 2014, 03:48

Фильм о невероятно сильной женщине. Смотрела с огромным удовольствием: неповторимый сюжет, грандиозная работа съемочной группы, красивейший саундтрек. А самое поразительное – история, рассказанная в фильме реальна! В фильме многое шокирует – ужасы, которые пришлось пережить маленькой девочке, будущей всемирно известной модели, зацепили до глубины души. Фильм просто переворачивает привычный мир – события на экране происходят на самом деле!

Virineya 18 июня 2014, 06:59

Цветок пустыне является автобиографическим фильмом в сюжет, которого заложен рассказ известной людям модели Варис Дирие. Проблема Варис в том, что ей маленькой девочке сделали обрезание и теперь она решилась всему миру об этом рассказать. Это биография действительно мудрой и мужественной женщины. Она смогла перешагнуть через свои чувства и поделиться со всеми этой проблемой. Благодаря ей обрезание девочкам прекратили делать. Единственный минус это то, что сцены с обрезанием показаны крупным планом. Поверьте, мне это довольно неприятный момент, который можно было бы вычеркнуть из фильма или же, как то скрыть некоторый моменты.А вот все остальное просто на высоте. Роль главной героини исполнила Лия Кебебе которая внешне чем то похожа на Варис.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма