Братья Гримм

Оценка редакции
The Brothers Grimm
Премьера в России: 15 сентября 2005
Мировая премьера: 26 августа 2005

Фильм легендарного Терри Гиллиама о похождениях собирателей народных сказок.

Братья Гримм, Вильгельм и Якоб (Дэймон и Леджер соответственно) — пара мошенников, промышляющих экзорцизмом и прочими глупостями. Местные власти решают братьев сурово наказать, если только они не откроют тайну реального преступления: массового похищения девочек из маленького немецкого села. Тут начнутся настоящие «Секретные материалы», как их понимали века два назад: с живыми деревьями, лошадьми-людоедами, чавкающей живой грязью и ведьмой, питающейся кровью девственниц.

Отзывы о «Братья Гримм»

90sveta90 23 апреля 2014, 06:36

Не люблю подобного рода картины, но что-то дернуло посмотреть. И я не жалею о потраченном времени. Понравились декорации, актеры, которые вжились в роль, будто сами на самом деле прошли весь этот путь от начала и до конца. Впечатлили завороты судьбы, которая порой способна сыграть злую шутку. Фильм, который стоит смотреть и даже иногда пересматривать. Есть картины, которые способны чему-то научить. И это, несомненно, одна из них.

sanitarnz 23 апреля 2014, 11:19

Немного о сюжете. Два брата, которые живут совершенно разные жизни. У одного есть семья, жена и дети, а другой совершенно напросто прожигает жизни в мечтах. Однажды брат, у которого есть семья, уходит на войну и просит, чтобы младший брат приглядел за женой и детьми. И вот в этот момент у брата вспыхивают чувства, и как раз возвращается старший брат. Сюжет интересный, поэтому обязательно посмотрите, чем всё это закончиться.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Братья Гримм»

Актеры «Братья Гримм»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия