Кориолан

Оценка редакции
Coriolanus
Мировая премьера: 30 января 2014

Когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника — Кая Марция.

Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него все еще остались недоброжелатели — и на этот раз в Риме.

Отзывы о «Кориолан»

Ещё 4 отзыва
katerinabonda 19 мая 2021, 11:18

Нас часто делят на тех, кто влюблён в театр, и любителей кино. А если бы не пришлось делить и выбирать? Кориолан именно такой - для нас разных. Потрясающая игра Тома Хиддлстона в общем-то весьма неоднозначного персонажа, умение режиссера вписать постановку широкого размаха в маленький амбар бывшего здания рынка, не потеряв масштабности батальных сцен- это одни из важных , но не единственных моментов, которые впечатляют сразу. Тексты Шекспира, которые при этом звучат очень современно. Сходите - вечер, полный впечатлений, вам обеспечен !

лейсан 5 июля 2014, 02:03

Красивый, качественный и довольно сильный фильм. Главный герой – мужчина своих правил, уважающий справедливость, правду, не терпящий лицемерия и унижения, презирающий лживость. Он был благородным, а таких людей не любят – из губят.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Кориолан»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма