Отзывы о "Анжелика, маркиза ангелов"

Оценка редакции
Angélique, marquise des anges
weselchaku 25 апреля 2014, 11:49

Прекрасный, романтический фильм. Все события связаны с Анжеликой, которая потеряла мужа на войне. В картине присутствуют заговоры недоброжелателей Анжелики, загадочные находки, циничная жестокость по отношению к героине, покушение на нее.

akira_chan_ 24 апреля 2014, 07:04

Премьера замечательной приключенческой мелодрамы «Анжелика и король» Бернара Бордери состоялась в январе 1966 года. История прекрасной Анжелики (Мишель Мерсье), в которую влюблен сам король (Жак Тожа), но отдавшая сердце только одному мужчине, своему первому мужу – Жоффрею (Робер Оссейн). Ее любимый казнен, но ощущение того, что он жив, не покидает ее. Будет ли она бороться за свое счастье или пожелает смириться с судьбой? Я не нашла недостатков в фильме: красивые пейзажи, очаровательные актеры, интриги, загадки и неожиданная концовка. Тем, кто читал роман о приключениях Анжелики, сложно воспринимать ее образ в кино, ведь внешность главной героини романа абсолютно другая. Но трудно не поддаться очарованию красавицы Мишель Мерсье, она потрясающе исполнила свою роль. Из минусов, конечно, то, что некоторые моменты, на мой взгляд, очень важные, были попросту в фильме опущены. Например, ее роман с Филиппом (Клод Жиро), ради которого она бросила Жоффрея. Но которого, как потом окажется, всегда любила.

garkusha 23 апреля 2014, 10:22

Пожалуй, эта экранизация понравилась мне куда больше своей предшественницы, вышедшей еще в 1964 году. Причин тому несколько: не верила я Мишель Мерсье – исполнительнице главной роли; никакие декорации; слишком сильно, по-моему, сценаристы отошли от книги. Плюс характер самой героини – ну не такая она в книге, какой сделали ее в картине 1964-го.Фильм 2013 года на удивление сумел впечатлить. Нора Арнезедер смогла воплотить в Анжелике и любовь, и ненависть, и женскую гордость. Она показала, какой может быть женщина. Однако в некоторых сценах она явно переигрывала, что меня немного расстроило. Понравилась способность Норы рассказать историю не просто женщины, а действительно сильной и храброй женщины. В целом же – фильм хороший, но оригинал всегда лучше римейка.

garkusha 22 апреля 2014, 07:29

Великолепный, красочный фильм 1965 года выпуска. Несмотря на то, что он описывает события времени правления Людовика  XIV, тематика картины актуальна по сей день. Это и любовные интриги, и предательство, и обман. Роль Анжелики получила Мишель Мерсье, соблазнительная и очаровательная, справилась она с ней замечательно, обольстив не только персидского посла, но и всех мужчин, рискнувших посмотреть фильм с ее участием.

gandupas17 22 апреля 2014, 06:02

Одно можно сказать наверняка – фильм преподнесен неплохо. В версии 64 года не было такой убедительности, как здесь. Казалось, что смотришь на костюмированную постановку. Этот вариант фильма лучше передает идею и содержание книги, выглядит более полным. Актеры внешне менее похожи, но их игра и характеры лучше преподносят атмосферу книги. Очень доволен этой версией и жду продолжения.

nk_kz 22 апреля 2014, 12:44

Узнала от подруги про серию книг, про Анжелику, решила прочитать. После прочтения поразил сам сюжет, только в хорошем смысле слова. После выхода фильма в свет я сходила на премьеру в кинотеатр. Продюсеры и режиссеры действительно знают свою работу. История любви сыгранна настолько правдиво, что заставило просто поверить, что это реальность. Также удалось добиться с помощью интерьера и прочих мелочей дух 17 века. Советую посмотреть трогательную историю любви про Анжелику.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / исторический