Анжелика, маркиза ангелов

Оценка редакции
Angélique, marquise des anges
Премьера в России: 9 января 2014
Мировая премьера: 18 декабря 2013

Перезапуск приключенческой франшизы по романам Анны и Сержа Голон.

Анжелику, юную наследницу дворянского рода, не слишком знатного, но изрядно обедневшего, насильно выдают замуж за графа Де Пейрака, немолодого, хромого, страшного, зато харизматичного и очень богатого (мужчина нашел альтернативный способ добычи золота). Не успевает молодая привыкнуть к мужу и даже полюбить его, как графа сажает в тюрьму давно им недовольный король. Анжелика разворачивает бурную деятельность по спасению супруга, используя свои как женские, так и чисто дипломатические чары. Предыдущий цикл экранизаций романов Анны и Сержа Голон пленил международного и в особенности советского зрителя и стал обязательным пунктом в самостоятельном половом воспитании тинейджеров нескольких поколений, раз за разом приходивших в кино с целью разглядеть фрагментарно демонстрируемые прелести . В «десятых» годах XXI века, когда сексуальное просвещение поставлено на куда более широкую ногу, переплюнуть первый фильм по части откровения непросто, но авторы стараются: возрастной ценз 16+ новая «Анжелика» несет с честью. Эротические сцены стали покалорийнее, а боевые поизобретательнее, но в целом классические стандарты соблюдены: скромные актерские данные исполнительницы главной роли ни в коем случае не должны затмевать ее модельной красоты.

Отзывы о «Анжелика, маркиза ангелов»

Ещё 4 отзыва
weselchaku 25 апреля 2014, 11:49

Прекрасный, романтический фильм. Все события связаны с Анжеликой, которая потеряла мужа на войне. В картине присутствуют заговоры недоброжелателей Анжелики, загадочные находки, циничная жестокость по отношению к героине, покушение на нее.

akira_chan_ 24 апреля 2014, 07:04

Премьера замечательной приключенческой мелодрамы «Анжелика и король» Бернара Бордери состоялась в январе 1966 года. История прекрасной Анжелики (Мишель Мерсье), в которую влюблен сам король (Жак Тожа), но отдавшая сердце только одному мужчине, своему первому мужу – Жоффрею (Робер Оссейн). Ее любимый казнен, но ощущение того, что он жив, не покидает ее. Будет ли она бороться за свое счастье или пожелает смириться с судьбой? Я не нашла недостатков в фильме: красивые пейзажи, очаровательные актеры, интриги, загадки и неожиданная концовка. Тем, кто читал роман о приключениях Анжелики, сложно воспринимать ее образ в кино, ведь внешность главной героини романа абсолютно другая. Но трудно не поддаться очарованию красавицы Мишель Мерсье, она потрясающе исполнила свою роль. Из минусов, конечно, то, что некоторые моменты, на мой взгляд, очень важные, были попросту в фильме опущены. Например, ее роман с Филиппом (Клод Жиро), ради которого она бросила Жоффрея. Но которого, как потом окажется, всегда любила.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Анжелика, маркиза ангелов»

Актеры «Анжелика, маркиза ангелов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / исторический