Парклэнд

Оценка редакции
Parkland
Премьера в России: 9 января 2014
Мировая премьера: 1 сентября 2013

Практически документальная хроника убийства Джона Кеннеди.

Во время визита в Даллас 22 ноября 1963-го года президент США Джон Кеннеди получает несколько ранений и вскоре умирает в местной больнице Парклэнд. Спустя пару дней там же оказывается главный подозреваемый Ли Харви Освальд — его в свою очередь подстрелил Джек Рубин. Дебютный фильм Питера Ландсемана — не первая, мягко говоря, попытка рассказать на экране о самой, наверное, громкой трагедии в американской истории прошлого века. Не слишком удачная и не очень вдохновенная. Авторы реконструируют последовавшие за убийством события (от «боже, мы его теряем» до «да ведь этот парень недавно был у нас в руках») с нейтральной телевизионной обстоятельностью. Тут нет ни пускай однобокого, но дотошного проведенного авторского расследования, которое предлагается в известном фильме , ни, например, бодрящего элемента фантастики, как в последнем романе Стивена Кинга «11/22/63». Из творческих плюсов можно отметить взятый крупным планом образ авторитарной мамаши Освальда (запоминающийся выход актрисы Джеки Уивер), но это на безрыбье.

Отзывы о «Парклэнд»

Ещё 3 отзыва
эрик 5 июля 2014, 03:13

Нудный фильм. Очередная попытка пробудить интерес к убийству Кеннеди. Сколько можно на эту тему снимать фильмы? Причем интереса фильм никакого не представляет. Все скучно, предсказуемо потому, что историю эту знают все. Не смотрите.

исидор 4 июля 2014, 04:23

Пустой фильм, вообще ни о чем. Нет сюжета как такового. Даже нет драмы. Все эмоции натянуты и выдавлены. Трагедия не ощущается. Какая-то постоянная суета. Ни о чем, в принципе, фильм не рассказывает и ничего нового не показывает. Убийство президента, а потом и убийство снайпера. Все сильно просто и вымучено.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Парклэнд»

Актеры «Парклэнд»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив