Команда мечты

Оценка редакции
Les seigneurs
Премьера в России: 21 ноября 2013
Мировая премьера: 26 сентября 2013

Видные французские комики гоняют мяч.

Когда-то Патрик был видным футболистом и успешным тренером, но теперь все в прошлом. Он вылетел из всех профильных списков, убедительно спивается, изгнан из семьи (дочь, родная кровиночка, отказывается с ним общаться). По итогам очередного судебного разбирательства он вынужден выйти из запоя и устроиться на работу. Единственный вариант – возглавить команду при провинциальном консервном заводе. Цели у команды самые скромные — удачной игрой на чемпионате низшей лиги спасти этот самый завод от банкротства. Как Д’Артаньян в «Трех мушкетерах», Патрик отправляется по адресам, чтобы уговорить своих бывших игроков, пребывающих не в лучшей форме, снова выйти на поле. Типовая завязка сюжета (команда лузеров надевает бутсы и всем еще показывает) и в дальнейшем не подразумевает какого-то оригинального поворота; он, например, имелся в голливудском «Человеке, который изменил все», но там был мощный сценарий. Выступая в легком жанре, , постановщик очень хорошей драмы «Жизнь в розовом цвете», собирает в кадре боекомплект французских комиков разных созывов (от ветерана до Омара Си из «1+1») и предлагает им хорошенько порезвиться. Каждый играет строго за себя (кто-то удачно, кто-то для галочки), и команда мечты не складывается.

Отзывы о «Команда мечты»

Ещё 4 отзыва
Commander-maz 4 июля 2014, 06:35

Очень легкая и оригинальная комедия. Такие истории были в кино и раньше про футболистов неудачников. Но эта понравилась больше других. Если ищите фильм чтоб скоротать вечерок эта комедия как раз для вас. Добрая и интересная.

констанция 4 июля 2014, 02:24

Хорошая отдыхающая комедия, про неудачника спортсмена, который в однажды понимает, что многое упущено и надо изменить то, что осталось, в лучшую сторону. Ну а дальше революция, переворот, все в лучшем виду, как французы любят.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Команда мечты»

Актеры «Команда мечты»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия