Питер FM

Оценка редакции
Премьера в России: 20 апреля 2006
Мировая премьера: 20 апреля 2006

Маша работает диджеем на популярной радиостанции «Питер FM» и готовится к свадьбе с Костей, с которым неразлучна со школы.

Максим работает дворником и готовится к отъезду в Германию, потому что на самом деле он отличный архитектор, и ему предложили долгосрочный контракт. Маша теряет на улице сотовый телефон, а Максим его находит. Маша и Максим договариваются о встрече, чтобы телефон вернулся к хозяйке… А потом еще и еще, потому что их встрече все время что-то мешает...
Мелодрама с комедийными вставками, действие происходит в Питере, главную роль играет Евгений Цыганов — было бы странно, если бы фильм Оксаны Бычковой не вызывал ассоциаций с «Прогулкой» Алексея Учителя. Но на самом деле ассоциации эти очень условны. У фильмов совершенно разная атмосфера, даже город совсем разный, хотя в обоих случаях является полноправным участником событий.
Сюжет «Питера» грешит условностями и натяжками, которые можно легко простить благодаря большому количеству забавных моментов. Фильм стоит посмотреть уже ради небритого Машкова, просящего у Маши телефончик. Да и солнечное настроение, которым заряжает «Питер FM» (в чем не в последнюю очередь «виноват» и отличный саундтрек), — большой плюс, особенно в эту пасмурную весну.

Отзывы о «Питер FM»

Ещё 4 отзыва
илиан 5 июля 2014, 11:28

Добрый и романтический фильм, красивая история знакомства и телефонного общения, не могла не вызвать у меня положительных эмоций. Фильм показывает, что не всегда и не все продается и не всегда все можно купить. Конечно, необходимо иметь определенную смелость, чтобы имея стабильность просто взять и все разрушить. Но главная героиня молодец, она действительно живет, не боясь заглянуть в завтра.

павла 4 июля 2014, 02:31

Очень легкий фильм с налетом грусти, фильм о жизни не конкретных героев, а в целом, бесконечная спешка, суета, работа. Фильм обладает странной атмосферностью, он очень душевный и жизненный, обращает внимание зрителя на что-то очень далекое и неуловимое, что и привлекает.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Питер FM»

Актеры «Питер FM»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия