Отец-молодец

Оценка редакции
Delivery Man
Премьера в России: 21 ноября 2013
Мировая премьера: 21 ноября 2013

Авторский ремейк канадской комедии про нюансы суррогатного отцовства.

Дэвид Возняк, обалдуй за сорок, развозит мясо в лавке отца, имеет проблемы с кредиторами, партнерами по темным делам и со своей девушкой, которая вот-вот его бросит. А тут еще одной проблемой становится больше. Вернее, не одной, а 533-ми. Зачатию именно стольких детей в свое время послужила сданная Возняком сперма, и теперь они через суд намерены узнать, кто их биологический отец. Герою удается сунуть нос в документацию первым, своих детей (ну, по крайней мере, некоторых из них) он находит сам и теперь полон идеалистических стремлений поучаствовать в их жизненном становлении — что с того, что запоздало. Режиссер переснял в Голливуде «Папашу», собственную комедию, в 2011-м успешно выстрелившую в канадском национальном прокате. Вместо малоизвестного канадца — популярный американский комик («Дружинники», «Кадры»), собаку съевший на образах великовозрастных кидалтов, которым нелегко приходится в реальном мире, но они бодрятся. Сюжет практически не поменялся. Это по-прежнему духоподъемная комедия о бремени неожиданного отцовства, не сказать, чтобы исключительно смешная, ни разу не правдоподобная, но очень, очень сентиментальная.

Отзывы о «Отец-молодец»

Ещё 7 отзывов
Be@tle-filmix 20 июня 2014, 11:50

Вот ведь повезло главному герою! Сразу такая огромная семья! Комедия с легким, непошлым юмором посмотрелась на одном дыхании. Улыбка не сходила с лица, хотя ничего особенного на экране не происходило. Добрая кинолента, даже недостатки отмечать не хочется.

лариса 19 июня 2014, 06:33

Комедия чисто американского стиля, смешные моменты по сути таковыми не являются. Скорее они абсурдно-комичны. Можно, конечно вынести из увиденного смысл, задуматься над ситуацией, в которую попали герои, но серьезностью Отец-молодец не наделен. Хотя, нужно отметить, что жизнь преподнесла серьезный сюрприз. Глупый фильм, на мой взгляд.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Отец-молодец»

Актеры «Отец-молодец»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия