Быстрее, чем кролики

Оценка редакции
Премьера в России: 1 января 2014
Мировая премьера: 1 января 2014

Мужчины говорят о душе.

Сюжет «Быстрее, чем кролики» окажется актуален, если вы встретили 2014-й особенно приключенчески. Главные герои прочухиваются после бурной вечеринки в сумрачном помещении без окон-без дверей и пытаются вспомнить, как они сюда попали. При этом создатели ориентируются не на такой очевидный вроде бы образец для подражания как «Мальчишник в Вегасе», а на «Пилу», но заимствуют оттуда не муки и пытки, а клаустрофобическую атмосферу. Она, правда, регулярно развеивается: охая и постанывая, персонажи (среди них артисты, продюсер, милиционер, трансвестит) трындят про пережитое, много фантазируют, а наиболее яркие фантазии иллюстрируются искрометными новеллами. Как и в своих предыдыщущих работах («О чем говорят мужчины», «О чем еще говорят мужчины»), «Квартет И» привычно держит марку: узнать себя в героях может всякий худо-бедно образованный россиянин около сорока. Случаются шутки о бренности всего живого и о душе — ну а когда об этом еще задумываться, как не сумеречным вечерним утром 1 января, с другой-то стороны.     

Отзывы о «Быстрее, чем кролики»

Ещё 3 отзыва
Inessa Neyman 26 сентября 2014, 07:25

Быстрее чем кролики – новая комедия российской комедийной группы – «Квартет И». Думаю, мало кто будет спорить, что «Квартет И» - один из самых талантливых и популярных комедийных проектов в России.
Картина разворачивается в достаточно странном месте «без окон, без дверей», зато с фикусом (финиковой пальмой), водкой и солеными огурчиками. Главные действующие лица: Слава и Леша, их продюсер, трансвестит, юрист из Америки, проститутка, мент и огромный заяц. В течение половины картины происходит сущий бедлам: никто не помнит, что происходило в прошлый вечер, они натыкаются на гроб, на странные помещения, находят новых участников и узнают все больше и больше о том, что же все-таки вчера произошло. Понятно становится к концу фильма, что его далеко не портит.
Прежде всего, хочется сказать, что «Квартет И» не разочаровал. Их игра, как и в большинстве случаев, может только радовать. Но в этот раз отдельно хотелось бы выделить Александра Демидова, сыгравшего трансвестита и Камиля Ларина, сыгравшего мента. Эти персонажи создали настроение фильму, оставив его прежде все комедией, а не просто фильмом со странноватой сюжетной линией.
Архитип на архитипе, множество штампов, которые, накладываясь друг на друга, в сумасшедшем коктейле, создали некий карнавал в мрачном помещении.
Что хочется сказать: фильм смотреть можно. Но! Он странноват. Будьте готовы.

olenka002 24 апреля 2014, 09:45

Неожиданное пробуждение трех лучших друзей в незнакомом месте, с незнакомыми людьми заставляет задуматься, что предшествовало этому. Бурная вечеринка накануне переросла в неожиданное и незапланированное приключение. Фильм не блещет оригинальностью, но искрометный нестандартный юмор, отличная игра актеров и легкость, с которой происходят самые невероятные события с героями, компенсируют этот недостаток.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Быстрее, чем кролики»

Актеры «Быстрее, чем кролики»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия