«V» значит Вендетта

Оценка редакции
V for Vendetta
Премьера в России: 20 апреля 2006
Мировая премьера: 11 декабря 2005

Фантастический триллер братьев Вачовски, авторов «Матрицы», снятый по легендарному политическому комиксу Алана Мура, утверждает пользу терроризма и демонстрирует красоту бритых женских голов.

Выборы в британский парламент закончились победой фашистов, и к 2020 году Англия стала филиалом Гестапо. У власти  — канцлер в погонах (Херт). Вместо вежливых полисменов Лондон патрулируют автоматчики. В соответствии с лозунгом «мы гарантируем безопасность, но не свободу», геи и арабы упрятаны в концентрационные лагеря. Тот, кто не гей и не араб, но позволил себе лишнее – подшутить над правящей верхушкой или нацарапать на стене ругательство, – тоже попадает в жернова госмашины...

Отзывы о ««V» значит Вендетта»

Ещё 4 отзыва
таисия 5 июля 2014, 09:15

Картина, которая приобретает особый смысл, в нем очень тонко завуалированы реалии современной жизни, это касается не только политики или масштабных действий, но и личной жизни и быта каждого человека. Фильм, который открывается постепенно и в этом его прелесть.

дина 5 июля 2014, 03:55

Отличный осмысленный боевик. Причем в нем выражены чувства любого нормального человека по отношению к действительности. В этом фильме есть тема, которая объясняет все происходящее. Очень глубокая лента, поэтому рекомендую посмотреть и обдумать его.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму ««V» значит Вендетта»

Актеры ««V» значит Вендетта»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма