Отзывы о "Друзья друзей"

Оценка редакции
Druzya druzey
akira_chan_ 25 апреля 2014, 09:48

Прекрасная комедия для просмотра перед Новым годом или непосредственно сразу после него! Фильм отдыхающего характера. Банальный не напрягающий сюжет, юмор на уровне выше среднего, хоть посмеялась от души, не обременительная игра актеров, в общем все для того, чтобы не сильно напрягать мозги зрителю. Фильм учит тому, чтобы проще смотреть на жизнь легче относиться к создавшимся трудным ситуациям.

sanitarnz 23 апреля 2014, 02:23

Многообещающая комедия «Друзья друзей» была представлена любителям этого жанра в январе 2014 года. Я предвкушала что-то невообразимо смешное, стоило только посмотреть на актерский состав: звезды Comedy Club, Нюша Шурочкина, Юрий Стоянов. Начало было куда не шло, но потом последовало разочарование. Шутки в большинстве своем были неуместными и не смешными. Тонкий юмор не имеет никакого отношения к данному фильму – все «в лоб» и на уровне детского сада. Сюжета, как такового, нет. Папаша с пятилетним ребенком дома, которому приходится еще и работать, и пытаться выручить друзей на том конце провода. Все осложняется тем, что герой никогда не оставался один со своим чадом. А ведь его надо как-то кормить, развлекать. Трое музыкантов – неудачников, которые пытаются изменить свою жизнь к лучшему, ограбив бизнесмена, у которого выступают. Бедный студент, безнадежно влюбленный в дочь этого самого бизнесмена. Фильм мог бы иметь успех, если бы сюжет был более логичным. А так получилась сумбурная, бессмысленная комедия на один раз.

weselchaku 23 апреля 2014, 02:42

Фильм «Друзья друзей» снят явно не для критики. Это откровенный кич, сделанный для того, чтобы не «грузиться» в канун нового года, а, позабыв о своих неприятностях, посмеяться над комичностью положений персонажей из фильма. Конечно, воздержусь от сравнения с кинопроизведениями Александрова, Чаплина и Гайдая. В их понимании клоунада – это нечто совсем другое. С ними, как правило, забываешь о проблемах, легче смотришь на жизнь, смеясь над другими, не теряешь позитива и уважения к себе и к людям. Сценарии их гениальных творений написаны людьми, имеющими явно не размытые понятия о дружбе, сыновней, отцовской любви, они не просто бесстрастно выявляют смешное в обыденном, но и жалеют тех, кого высмеивают, и показывают выход. Наверное, для этого надо быть здоровыми и мудрыми сценаристами.

ravshan_djumshut 23 апреля 2014, 01:37

Легкая новогодняя комедия, вышедшая в конце 2013 года. Здесь можно увидеть и молодых актеров отечественных сериалов ТНТ, и героев Камеди Клаб и КВН, и даже певицу Нюшу. Шутки смешные и не пафосные, пошлости мало, а вот здорового чувства юмора - предостаточно. Фильм смотреть для повышения настроения и пересмотра своего отношения к серьезным моментам нашей жизни.

romanov11 22 апреля 2014, 10:31

И как это часто бывает, просмотр данной картины принес еще одно разочарование. Начало фильма была весьма интересным и захватывающим, но ближе к середине и смысл стал пропадать и юмор, а точнее нормальный юмор, ибо пошлостей хватает в этой картине выше крыши. И опять-таки вроде главные герои и по совместительству резиденты известной юмористической программы должны были картину спасти, на мой взгляд, они е еще больше утопили, плоские шутки, от которых просто несет пошлостью – это видимо все, на что они способны. Фильм однозначно не понравился, жалею, что вообще потратила на него время.

Diemon2012r 21 апреля 2014, 09:01

Мне комедия понравилась веселая, где-то остроумная. Задействованы самые любимые актеры - юмористы, как Батрутдинов и Харламов. В картине представлены несколько, совершенно разных по темпераменту людей, которые по неким обстоятельствам, попадают в нелепые истории, переделки. Три друга, музыканта повелись на уговоры приятеля, обманщика. И приехали выступить к зажиточному, ничего не понимающему в классике мужику. Но хозяин не понял концерта и выставил артистов за ворота. После чего оскорбленные парни решили ограбить всех гостей заказчика. Переоделись в костюмы, которые отобрали у аниматоров, приглашенных в тот же дом. Затеяли фокусы и конкурсы с гостями обберая их. В комедии еще много интересных моментов, очаровательных и смешных.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия