РобоКоп

Оценка редакции
RoboCop
Премьера в России: 13 февраля 2014
Мировая премьера: 30 января 2014

Нарядный, но бездуховный ремейк классического боевика Верховена.

Америка, (2029 год. Алекса Мерфи, образцового офицера полиции и прекрасного семьянина, взрывают в служебной машине. Из того, что от него, чудом выжившего, остается, решено скроить копа мечты — беспощадного к преступности робота с биологическим интеллектом. На первых порах закованный в доспехи герой безупречно справляется со своими обязанностями, но непослушный мозг начинает работать не вполне в том направлении, в каком хотелось бы создателям. С одной стороны, Алекс тоскует по блондинке-жене, с другой, потихоньку понимает, что враги, за которыми он гоняется на детройтских улицах — сущая шпана рядом с боссами роботехнической компании, подарившими ему вторую жизнь; не очень-то и хотелось. «Робокоп» — вторая за последнее время попытка переосмыслить боевики 1980-х (до этого был ремейк «Вспомнить все»). Студия не договорилась с артхаусным мэтром и на свою беду связалась с бразильцем , опять-таки оказавшимся творцом с норовом и своими представлениями о прекрасном: он видел психологическую драму и социальный аспект там, где продюсеры предполагали крепенький боевик без причуд. Верховену, детище которого тоже резали по-живому (снижая запредельный рейтинг X до худо-бедно терпимого R), приходилось нелегко, но он бился и, в общем, скорее побеждал. Новый «Робокоп», рекомендованный подросткам от 12 лет — глянцевый продукт более технологичной, конечно, но и более скучной экшн-эпохи.

Отзывы о «РобоКоп»

Ещё 4 отзыва
Florentij 20 июня 2014, 10:40

Новый Робокоп не произвел впечатления, фильм неплохой сам по себе, но содержит слишком много неточностей и ляпов, что сразу бросается в глаза. Сюжет довольно обычный и предсказуемый, поэтому не стоит ждать от фильма чего-то большего. В своем жанре это очередная картина, не открывающая ничего нового, но стоит отдать должное спецэффектам, которые на высоте.

иннокентий 20 июня 2014, 04:12

Долго ждала выхода нового Робокопа, но фильм не впечатлил. Ожидала от него большей яркости, напряженности и, конечно же, спецэффектов. Простенький и незамысловатый сюжет, примитивное развитие событий. Просмотр не увлек и не порадовал.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «РобоКоп»

Актеры «РобоКоп»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик