Мумия

Оценка редакции
The Mummy
Мировая премьера: 16 апреля 1999

На просторах египетской пустыни компания сорвиголов рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет жуткое древнее проклятие.

Рядом с кладом покоится мумия коварного жреца, жестоко казненного за ужасное убийство могущественного правителя Египта. Золотоискатели потревожили многовековой покой гробницы, и мумия встает из могилы, чтобы погрузить мир в царство кошмара…

Отзывы о «Мумия»

Daniyar 18 июня 2014, 03:03

Для меня этот фильм запомнился в первую очередь прекрасной игрой актрисы Рейчел Вайс. Она красива, стройна и при этом выступает в роли настоящей воительницы против мертвых. Ну и сам фильм не позволит зрителю заскучать – динамичная картинка, приключенческий сюжет, отличное звуковое сопровождение. Обязательно посоветовала бы посмотреть этот фильм, кто его еще не видел!

Аvtandil 18 июня 2014, 10:53

Тема египетских захоронений ещё не одно десятилетие будет питать киноиндустрию отборными ужастиками, создавая стабильную аудиторию, которая с любопытством будет наблюдать за событиями на экране. В конкретном случае залогом успеха Мумии стал симбиоз комедии, хоррора, фантастики и фентези, причем все это органично переплетается в сюжетной линии. Динамики картине не занимать, можно смеяться над шутками археологов, а через минуту недоумевать от поступка Эвелин. Мумия, не смотря на тот факт, что фильм, так сказать, не первой свежести, получилась очень натуральной и пугающей. Спецэффекты более чем зрелищны, но у ленты присутствует и смысл, что довольно редко встречается в фильмах такой направленности.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мумия»

Актеры «Мумия»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик