Стена

Оценка редакции
Die Wand
Мировая премьера: 12 февраля 2012

Любопытнейший жанровый гибрид, основанный на фантастико-философском романе.

В доме, затерянном в горах, женщина с грубо остриженными волосами, синевой вокруг глаз и скулами, обострившимися от месяцев скудной жизни и тяжелого физического труда, ведёт дневник — на оборотной стороне истлевших, потерявших смысл календарей, под надсадное карканье ноябрьских ворон. Не ради удовольствия от письма — чтобы выжить и спастись от безумия.

С ней случилось невероятное — она приехала в этот горный дом с друзьями, пожилой парой, в солнечный майский день, чтобы на следующее утро, обеспокоившись исчезновением ушедших на прогулку стариков, обнаружить, что покинуть вершину горы уже невозможно: весь прочий мир отделен от неё невидимой, но непроницаемой стеной.

Так женщина осталась одна, в компании домашнего пса, приблудной коровы и пушистых котят, таких неуместных на лоне дикой природы. Она осознала, что недостаточно юна и безрассудна для самоубийства, значит, придётся выживать, чего бы это ни стоило…

Отзывы о «Стена»

Mark 21 июня 2014, 03:44

Фильм с тонким психологическим подтекстом – об одиночестве, изолированности от мира. Насколько пуст окружающий мир? Насколько одинок человек среди людей? Потрогаем ли мы когда-нибудь стену отчуждения – ровную, гладкую и невидимую? Порой с сожалением приходится осознавать, что рядом не значит близко духовно. Фильм об изменении ценностей и перевороте личности. Картина не для всех, под настроение.

Feruza 21 июня 2014, 02:59

Психологический фильм, позволяет задуматься о жизни

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Стена»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма