Разрисованная вуаль

Оценка редакции
The Painted Veil
Мировая премьера: 23 ноября 1934

Фильм снят по роману «Узорный покров» С. Моэма.

После того, как младшая дочь семьи Кёрбер Ольга выходит замуж, старшая сестра, Кэтрин, также желает покинуть отчий дом и мечтает о самостоятельной жизни вне Австрии. И когда британский бактериолог, Уолтер Фейн просит её руки девушка не раздумывая соглашается, даже учитывая тот факт что они разные люди и она его совсем не любит. А Кэтрин все чаще начинает встречаться с представителем британского посольства Джеком Таусендом, который с готовностью предлагает свои услуги сопровождать даму, начиная от посещения экзотических мест и до бытового похода по магазинам.

Когда Вальтер обнаруживает, что его жена увлечена Джеком, он переживает горечь разочарования, поскольку по-настоящему влюблен в свою жену. Он настаивает, чтобы жена его сопровождала в экспедиции, направляющейся в центр страны, охваченной эпидемией. Джек отказывается от дальнейших встреч, опасаясь за свою карьеру и ей ничего не остается, как только последовать вслед за своим мужем…

Отзывы о «Разрисованная вуаль»

Ещё 3 отзыва
леонида 21 июня 2014, 02:11

Как женщина я оценила этот фильм по достоинству. В нем есть все, что имеет значение в жизни – отношения, нежность, привязанность, любовь. После просмотра Разрисованной вуали появляется надежда на лучшее, хочется жить – в полном смысле этого слова. Начинаешь осознавать реальные ценности этого мира. Глубокий фильм с запоминающимся сюжетом.

Chester-filmix 18 июня 2014, 06:04

Невозможно влюбиться дважды в одного человека. Но в кино возможно. И за этим было так приятно наблюдать. Настолько тонкие чувства людей, которые уже давно вместе, но сохранили способность чувствовать друг друга. Фильм о глубоких чувствах, который стоит смотреть паре вдвоем.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Разрисованная вуаль»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма