Джентльмены, удачи!

Оценка редакции
Премьера в России: 27 декабря 2012
Мировая премьера: 27 декабря 2012

Ремейк культового фильма с Евгением Леоновым.

Судьба в лице красавицы-милиционерши подгоняет московскому детскому аниматору Трешкину удивительную халтуру: поучаствовать в поимке рецидивиста Смайлика, похожего на него как две капли воды и выкравшего в Питере золотые доспехи, священные для казахского народа. Пока Смайлик лютует на свободе, героя отправляют в египетскую тюрьму, где мотают срок два бывших подельника преступника. Стон земли русской по поводу того, что продюсер опять (после «Иронии судьбы 2») покусился на святое, слился в хоре с влиятельными кинозрителями с малой родины режиссера, заранее убедившими себя, что картина получится антиказахской. И те, и другие, в общем, могут расслабиться: по отношению к первоисточнику кино ведет себя достаточно деликатно. Фабула повторяется с точностью до эпизода, сценаристы, вместо того, чтобы паразитировать на ключевых фразах, переписали диалоги, а форсированный экшн вдохновлен голливудской кинопродукцией — «Пиратами Карибского моря», например. Переживать за очернение образа есть повод разве что у продвинутой городской молодежи (сыграв Высоцкого, Есенина и Иешуа, примеряет образ хипстера), но эта публика на новых «Джентльменов» рванет едва ли, по старинке обойдясь .

Отзывы о «Джентльмены, удачи!»

Ещё 2 отзыва
kipiarov 26 июня 2015, 04:45

Ну не получаются у современных режиссёров римейки культовых картин. Несмотря на с детства любимый сюжет посмотреть смог только половину картины. Честно говоря полная туфта

Zabava 29 июня 2014, 07:50

Замечательный фильм, который давно растащили на цитаты, каждый раз при просмотре продолжает нас радовать игрой актеров и их мастерством и талантом. Конечно это вымысел и сказка, в криминальном мире не бывает таких историй, тем не менее фильм очень добрый и учит тому, что при желании можно перевоспитать любого человека, даже уголовника. Каждый раз нахожу для себя что-то новое и интересное, все таки умели ведь делать советские фильмы.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Джентльмены, удачи!»

Актеры «Джентльмены, удачи!»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив