Руби Спаркс

Оценка редакции
Ruby Sparks
Премьера в России: 27 сентября 2012
Мировая премьера: 25 июля 2012

Мелодрама про одинокого писателя и его музу — идеальную девушку, но вымышленную. В эпизоде засветился Антонио Бандерос.

У Кэлвин, хотя он и довольно юный еще литератор, не по годам мощный творческий кризис: не может ничего написать. После визита к психоаналитику выясняется, что, если верить Фрейду, Юнгу и иже с ними, герою просто необходима девушка. Но со слабым полом в век разгула феминизма знакомиться и общаться нелегко. По совету понимающего врача Кельвин пишет рассказ о девушке мечты, и через неделю волшебным образом обнаруживает рядом с собой вполне реальную, из плоти и крови, образцовую рыжеволосую музу по имени Руби Спаркс. Когда шок, сомнения в собственной адекватности и легкий приступ паники проходят, Кельвин обнаруживает, что влюблен в героиню, которую создал сам. Прелесть фильма в том, что герой может иронично и любовно манипулировать собственным созданием, на ходу подтягивая детали («А напиши, что она говорит по-французски» — да пожалуйста). В отличие от автора «Реконструкции» (построенной на том же сюжетном финте, но уходящей в экзистенциальную драму), авторов отличает завидное жизнелюбие.

Отзывы о «Руби Спаркс »

Ещё 3 отзыва
герасим 5 июля 2014, 07:55

Посмотрите как я навскидку, и от неожиданности досмотрите. Я хотела выключить, а потом любопытство победило и в результате ничего плохого не скажу. Так и не поняла отношение ко всему этому. В пределах нормы, без эмоций.

Capella-filmix 5 июля 2014, 06:46

Ну такой себе фильм. Раз посмотреть можно, фильм про писателя у которого глюки. Смотреть забавно. Почти как история про Карлсона. Только друг очень соблазнительная девушка. В общем, смотреть можно. Местами даже интересно. Рекомендую.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Руби Спаркс »

Актеры «Руби Спаркс »

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия