Слова

Оценка редакции
The Words
Премьера в России: 29 ноября 2012
Мировая премьера: 27 января 2012

Фильм про писателя, которому не чужд плагиат. В фильме играют красавицы Зои Салдана и Оливия Уайлд.

Немолодой профессор () рассказывает влюбленной в него аспирантке () про юношу, который очень хотел стать писателем. Однажды он встретил девушку, влюбился, женился, и возникла логичная необходимость как-то обеспечивать себя и супругу. Писательство не приносило ему дохода, до тех пор, пока… Вот тут просто необходимо сделать отступление. В «Словах» история закручена так, что без бутылки не разберешься. Во-первых, писателей, оказывается, имеется в виду два: Рори () и Джейсон (Клагман). Один из них плагиатор, и его ждет расплата, причем не в суде. Присутствие отличных актеров (есть еще , который тоже рассказывает многословные истории), увы, не компенсирует чрезмерной путаности сюжета. Недавний «Облачный атлас» тоже, положим, излишней простотою не грешит, но там, по крайней мере, что ни кадр, то праздник. Здесь все куда более печально. Визуальный ряд сводится к параду крупных планов унылых лиц Купера и Клагмана, да и на умильных красотках (Уйалд и ), которые изредка заходят в кадр погостить, взгляд не отдыхает.

Отзывы о «Слова »

Maksim 1 июля 2014, 03:26

Грамотно и красиво поставленный фильм, который провоцирует на глубокие размышления, актуальный для наших дней. Хороший актерский состав, замечательный сценарий, но вот что-то с концовочкой не дотянули, хоть сам фильм и впечатления после его просмотра не портит. Более того, сам сюжет увлекает и вовлекает, забывая обо всем, начинаешь жить жизнью героев и больше всего переживаешь за писателя.

Аndrej 29 июня 2014, 05:05

Вот не удержала меня надпись в описании фильма. А ведь предупреждали честно, что это драма. Начал смотреть и понял, что большей мути в своей жизни еще не видел. В описании написано, что сюжет очень оригинальный и интересный. Вся оригинальность в том, что рассказано в фильме несколько историй, которые вложены друг в друга и рассказывают друг о друге. Короче в итоге получилась такая каша, что разобраться не получится и за неделю во всех этих хитросплетениях и хитронарезанных поворотах сюжета. Смотреть не рекомендую, можно просто сломать голову и больше ее никогда не починить. Муть, да еще и неимоверно длинная и скучная. Время просто потрачено зря. Диск с фильмом выброшен в мусор. И больше никогда не буду эту дрянь смотреть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Слова »

Актеры «Слова »

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма