Охотники на гангстеров

Оценка редакции
Gangster Squad
Премьера в России: 24 января 2013
Мировая премьера: 9 января 2013

Шумный гангстерский аттракцион с участием нехудших харизматиков Голливуда.

Америка, 1949 год: могущественный криминальный авторитет Микки Коэн, подмяв под себя Лос-Анеджелес, готовится съесть на десерт чуть ли не половину Америки. Единственный на всю округу честный полицейский босс рекрутирует для поимки Микки разношерстный отряд копов, не идеальных, но и не коррумпированных, и наделяет их неограниченными полномочиями. Авторы «Самого пьяного округа в мире» перенесли эстетику классического гангстерского кино в пейзанский сельский антураж. Создатели «Охотников на гангстеров» идут дорогой чуть ли не , наводя на приключения вооруженных автоматами мужчин в пальто с поднятыми воротниками гламурный постмодернистский лоск. Общего между фильмами то, что, как и «Округ», новая работа (снял приятный иронический хоррор «Добро пожаловать в Zомбиленд») — не столько самостоятельная история, сколько пичкающий искусственными страстями аттракцион для любителей жанра. Готовые сюжетные стандарты, мясистые перестрелки, погони, отличный джазовый саундтрек и женщины-вамп в сопровождении харизматичных мужчин разных поколений: от ветеранов вроде до молодой звезды «Драйвера» . Отдельное фетишистское удовольствие — , впервые за долгое время обживающий образ отмороженного на всю голову бешеного пса.

Отзывы о «Охотники на гангстеров»

Анюта * 28 января 2013, 01:52

Фильм отличный. Продумано все: от костюмов актеров, до их текстов и интонации голоса. В меру серьезный. Сюжетная линия просматривается. Много смешных шуток. Классные актеры. Впечатление очень хорошее. Понравится как девушке так и парню)

Лариса Чугуевская 25 января 2013, 07:34

Чего не хватило этой криминальной истории, чтобы войти в лидеры жанра? Идеально подобранный актерский состав, одна индивидуальность дополняющая другую, как лимон рыбу и васаби суши. Эстетская картинка - от костюмов до великолепной сцены ареста лос-анджелеского крестного отца с расстрелом рождественской елки и центнера подарков под ней. Прозрачный сюжет. Семеро смелых и честных полисменов. Шон Пенн - главный бандитский бешеный пес - до комиксовой карикатурности. Яркие любовные линии. Жест главного героя Джона (Джоша Бролина), дублирующий жест агента Джонни Юта (Киану Ривза) из "На гребне волны", когда он выбрасывает служебный значок. А киномагии не сложилось - и фильм проходит под грифом "киноаттракцион".

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Рецензия на фильм «Охотники на гангстеров»

Красивая, но бессмысленная стилизация под гангстерскую классику – редкий образец того, как можно собрать в кадре лучших актеров своего времени и все испортить

25 января 2013, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Охотники на гангстеров»

Актеры «Охотники на гангстеров»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив