Американский психопат

Оценка редакции
American Psycho
Мировая премьера: 21 января 2000

История Патрика Бэйтмана — успешного бизнесмена и изощренного убийцы.

Успешный мужчина, Патрик Бэйтман, педантично следит за своим внешним видом и старается соответствовать своему статусу. Но по наступлению ночи из обычного человека он превращается в изощренного убийцу. Страсть к насилию выходит наружу, когда однажды на улице ему встречается бродяга, которого он импульсивно убивает. После чего ему уже не остановить свою звериную жестокость. Фильм снят по одноименному роману американского писателя Брета Истона Эллиса.

Отзывы о «Американский психопат»

Ещё 4 отзыва
Katerinka 20 июня 2014, 01:00

Фильм, который заставляет задуматься, кто же мы есть на самом деле? Для меня картина «Американский психопат» не про психические отклонения отдельно взятого человека, а про путь к вершине каждого из нас, где мы стремимся к одинаково красивым вещам, к высоким должностям, к одинаковым домам, машинам. Стирается грань между реальностью и вымышленным образом

эрика 19 июня 2014, 08:53

Фильм не для каждого. Вряд ли многим захочется добавить к серости жизни еще черноту киноэкрана. Действительно, герой Кристиана Бэйла, который сыграл его безупречно четко, показал мерзость своего существования. Все это приправлено острым напряжением и соответствующей музыкой.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Американский психопат»

Актеры «Американский психопат»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив