Отзывы о "Рассказы"

Оценка редакции
Polley 23 ноября 2012, 11:43

Кино очень необычное, так что хотя бы поэтому стоит посмотреть. Жестко, честно, без прикрас тут рассуждают о недостатках современного общества, хоть и с юмором, но юмор этот - тоже не зефир в шоколаде. Мне понравилось - может, впечатление и немного тяжеловатое в итоге, зато правда. И актеры прекрасно подобраны, во всех новеллах без исключения.

Liko 18 ноября 2012, 05:28

Самое удивительное в "Рассказах" не качество работы, не умный и острый юмор, а злободневность, порой бескомпромиссная, но не обидная, не злая. Тонкая работа сценариста, тонкая работа режиссера. Сегал талантлив и неравнодушен.

Lobbo 17 ноября 2012, 02:44

Фильм, конечно, впечатляющий, ничего не скажешь. Остроумно и точно в нем говорится об актуальных и злободневных сложностях нашего социума, и о том, как это отражается на людях. Отражается не лучшим образом, поэтому кино сложно назвать приятным и оптимистичным, но тем не менее, юмор, с которым все это описано, не позволяет совсем уж впасть в уныние или соскучиться во время просмотра. "Рассказы" - действительно смешной фильм, но комедийная составляющая не забивает здесь действительно важных проблем, говоря о них резко, категорично и безжалостно. Именно это мне понравилось больше всего - мало таких честных фильмов в последнее время.

Rastov 16 ноября 2012, 05:19

"Рассказы" на самом деле подкупают тем, что это необычно. Очень необычное начало, и если бы в первой короткометражке "Мир крепежа" была хоть одна фальшивая нота, остальное можно было б и не смотреть. Но фальшивых нот нет и во всех "Рассказах". Да, назвать это каким-то грандиозным явлением, но зато это забавно, в меру смешно и чертовски жизненно.

Yanka 15 ноября 2012, 06:55

Когда читала мнение редакции, зацепилась за "пошловатое изложении". Мне кажется, пошлость тут оправданна, пошлость равна обыденности или действительности. И в первый раз (не считая Защенко) я вижу, чтобы так талантливо снимали кино о повседневном, о привычном так, чтобы не тошнило, а наоборот - вызывало восторг.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма