Рассказы

Оценка редакции
Премьера в России: 15 ноября 2012

Приключения одной рукописи. В главной роли Игорь Угольников.

Рукопись молодого писателя попадает в издательство, где кочует со стола на стол, едва не оказывается в урне, читается всеми подряд, но до главного в конторе так и не доходит. Каждый, кто прочел хоть слово, оказывается втянут в историю из книги. У секретарши случится свадьба, уборщица станет бабкой-прорицательницей похлеще Ванги. Одному менеджеру придется всего-то дать взятку за техосмотр, а другой будет выбирать между молоденькой куклообразной девочкой и прекрасной женщиной своего возраста. Все изложено с изрядной долей юмора, местами очень ладно, местами пошловато. При этом все короткометражки, изначально задуманные маститым клипмейкером как отдельные истории, смотрятся легко (а первая, «Мир крепежа», про свадьбу и расчет, взяла приз на «Кинотавре»). Однако, собранные воедино, «Рассказы» рассыпаются на ходу, как занятный, но плохо сброшюрованный томик.

Отзывы о «Рассказы»

Ещё 3 отзыва
Polley 23 ноября 2012, 11:43

Кино очень необычное, так что хотя бы поэтому стоит посмотреть. Жестко, честно, без прикрас тут рассуждают о недостатках современного общества, хоть и с юмором, но юмор этот - тоже не зефир в шоколаде. Мне понравилось - может, впечатление и немного тяжеловатое в итоге, зато правда. И актеры прекрасно подобраны, во всех новеллах без исключения.

Liko 18 ноября 2012, 05:28

Самое удивительное в "Рассказах" не качество работы, не умный и острый юмор, а злободневность, порой бескомпромиссная, но не обидная, не злая. Тонкая работа сценариста, тонкая работа режиссера. Сегал талантлив и неравнодушен.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Рассказы»

Актеры «Рассказы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма