Владение 18

Оценка редакции
The Holding
Премьера в России: 13 марта 2014

Перспективная прививка конструкции типового американского триллера к российским реалиям.

После свадьбы молодые переезжают в новый дом с подозрительно дешевыми квартирами, где начинает происходить черти что. Черти что известного, впрочем, свойства, звучит как готовый диагноз, наизусть знакомый специалистам. Что, говорите, беспокоит? Скрипы, шорохи, упитанные черные птицы, навязчиво кружащие за окном, причудливые сны, галлюцинации в ванной, неприветливый охранник, туманные судьбы вроде как успевших заселиться в новостройку жильцов, шмыгающая по подъездам то ли девушка, то ли виденье. В Голливуде такого добра пруд пруди, но в России не так много: типовые отечественные ужастики обычно оказываются сколь амбициозно-эстетскими, столь и невыразительными, вроде «Мертвых дочерей» . Наиболее успешным упражнением в хоррор-жанре неожиданно стал долгостройный «Вий» , и клипмейкер тоже берет национальной самобытностью, в частности, справедливо полагая, что районы элитных московских новостроек — удачная инфернальная фактура. Кроме того, если в западных аналогах персонажам поменять нехорошее жилище на другое — пара пустяков, то в близком к нашим реалиям «Владении 18» нет: ипотеку Пушкин выплачивать не будет, и герои, как бы худо ни было, до последнего врастают в плитку тут. В главных ролях, как и полагается, неизвестные юные артисты со свежими лицами. Одна, но веская беда — кургузый сценарий. 

Отзывы о «Владение 18»

Ещё 3 отзыва
бенедикта 4 июля 2014, 05:58

Мне фильм понравился. Немного необычен для своего жанра, но Владение не вызывает негатива. Смотрится очень легко, обстановка непринужденная. Запомнилась актерская игра, их отработанные до совершенства образы и то, как они держаться на съемочных площадках. Ничего в этом фильме не раздражает.

заира 3 июля 2014, 12:11

Почему этот фильм называют ужасами? Что-то мне подсказывает – это из-за качества. Смотреть такое незачем, потому что фильм бездарный, не то сказка для детей, не то бред. Многие говорят, что для России это круто, но мне кажется отсутствие таланта для съемки ужасов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Владение 18»

Актеры «Владение 18»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив