Отзывы о "Мамы"

Оценка редакции
amberkit 25 апреля 2014, 01:26

Фильм-альманах «Мамы», премьера которого состоялась в 2012 году ко дню 8 марта, представляет собой добрую, светлую картину, посвященную нашим родительницам. Впечатления от фильма самые лучшие. Несмотря на не оригинальную идею, структура фильма весьма интересна. Кинокартина состоит из восьми сюжетных линий. У каждой из историй свои режиссеры и актерский состав. Рассмотрены различные жизненные ситуации, и везде одно ключевое слово, без которого никак – мама.

gandupas17 24 апреля 2014, 11:03

Обалденный фильм, сома посмотрела и всем насоветовала потом. Отличный актерский состав. Это и Заворотнюк, Безруков, Дюжев, Васильева, Куценко. Все актеры любимые, вжились в свои роли безукоризненно. У картины около десяти режиссёров, талантливых, серьезных таких. И каждый внес свою изюминку в истории фильма. Были трогательные моменты, например, что боксер выручает совершенно незнакомую женщину, или когда Безруков, отправляется в деревню поздравить любимую маму. Весь фильм подчеркивает связь между матерью и детьми. Что все должны заботиться о маме, не забывать о ней будучи взрослым. Отличный фильм, что сказать.

90sveta91 21 апреля 2014, 08:20

На мой взгляд, это самый лучший фильм за последние годы в отечественном прокате. Я люблю продуманный сюжет, смысловую наполненность, хорошие шутки и отсутствие пошлости. «Мамы» отвечает всем этим критериям. О чем фильм? О мамах, разумеется. О заботящихся, работающих и безработных, молодых и не очень, но все равно безрассудно любящих своих детей. В фильме показано несколько историй и потому известных лиц зритель увидит множество – Сергея Безрукова, Дмитрия Дюжева, Михаила Пореченкова, Гошу Куценко, Егора Бероева, Павла Волю, Игоря Верника .. В 103 минуты смог вложить Евгений Абызов свою любовь и уважение к самым дорогим женщинам в жизни любого человека. Обязательно посмотрите этот фильм с вашими самыми любимыми женщинами!

Ol4a 14 марта 2012, 02:29

Своей игрой поразили все: образы очень яркие,и Безруков,и Бероев, и Пореченков и...вс-все-все, каждый показал гл.идею фильма-не важно,кто ты и какой ты,мама тебя любит или...любила)! Фильм потрясающий,очень тонкий и трогательный,проплакала весь сеанс

Filmoman 2 марта 2012, 01:28

Стихотворение про мам

С 8 марта надо поздравлять только тех,

кого ты действительно любишь (с)

Праздники — дни, когда люди ходят в кино на светлые, жизнеутверждающие, душевные картины для семейного просмотра. Американцы пользуются этим, выпуская такие фильмы, как: «Санта Клаус», «День святого Валентина», «Старый новый год» и др. В нашей стране праздников еще больше, чем у американцев, поэтому у продюсеров есть место, где они могут развернуться. За уже ставшей народной дилогией «Елки» в прокат выходят «Мамы», фильм, приуроченный к 8 марта.

Пересказывать каждую из 8 зарисовок бессмысленно. В большинстве своем — это пересахаренные, надуманные и предсказуемые признания в любви тем, кто дал нам возможность жить.

Режиссеры сняли свои истории абсолютно по-разному. Их качество скачет по хронометражу, как пьяная лошадь. Лучшими режиссерами я могу назвать — Карена Оганесяна с «Я не Коля» и Сарика Андреасяна с «Отец и сын».

Сценаристы, похватавшие историй из жизни, насочиняли сюжетов, которые направлены на вырабатывание у зрителей правильных эмоций. Местами примитивные диалоги и шаблонные фразы очень режут слух, хотя, несомненно, с юмором у картины в целом полный порядок, он помогает сюжету протекать плавнее.

Из актерского состава я бы выделил Егора Бероева и Михаила Пореченкова, чьи новеллы вышли самыми эмоционально и сюжетно наполненными. Все другие участники актерской группы либо переигрывали, либо были абсолютно деревянными в кадре. А Мария Голуб и Сергей Безруков смогли вернуться к своим коронным образам: первая — к рекламе, а второй — к русской природе.

«Мамы» — правильное кино, снятое и выпущенное в нужный момент. Оно обязательно найдет своего зрителя, а для тех, кому не захочется тратить на него время, будет большой выбор новых фильмов, приготовленных кинотеатрами к главному женскому празднику в году.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия