Мамы

Оценка редакции
Премьера в России: 1 марта 2012
Мировая премьера: 1 марта 2012

Логично приуроченный к Международному женскому дню киноальманах.

Восемь историй поставлены не самыми известными режиссерами (за исключением автора «Пяти невест» и «Домового» Оганесяна, создателя «ПираМММиды» Салаватова и Дюжева, делающего первые шаги в режиссуре). Зато укомплектованы цветом мужского актерского сословия, чей вид должен быть приятен зрительницам с самыми разнообразными эстетическими запросами: от Безрукова и Верника до Михаила Горевого и Сергея Газарова.

Постановщики по возможности органично сочетают сентиментальность, без которой в данном случае обойтись решительно невозможно, и некоторую остроту сюжета, не позволяющую картине скатиться совсем уж в слезовыжималку. Остроту обеспечивают мужчины, которые, как и полагается, несовершенны и заняты бог весть чем. Герой актуальной новеллы «Мама, положи деньги» промышляет телефонным жульничеством, Пореченков в «Я не Коля» просто бандит средней руки, а наркополицейский Дюжев в «Напарнике» вместе с мамой-физкультурницей выводит на чистую воду «оборотня в погонах». Порекомендовать «Мам» можно зрителям, которым понравились «Елки-2». Если те довели вас до слез сочувствия — вперед. Если показались химическим сахарином — сэкономьте на билетах.

Отзывы о «Мамы»

Ещё 3 отзыва
amberkit 25 апреля 2014, 01:26

Фильм-альманах «Мамы», премьера которого состоялась в 2012 году ко дню 8 марта, представляет собой добрую, светлую картину, посвященную нашим родительницам. Впечатления от фильма самые лучшие. Несмотря на не оригинальную идею, структура фильма весьма интересна. Кинокартина состоит из восьми сюжетных линий. У каждой из историй свои режиссеры и актерский состав. Рассмотрены различные жизненные ситуации, и везде одно ключевое слово, без которого никак – мама.

gandupas17 24 апреля 2014, 11:03

Обалденный фильм, сома посмотрела и всем насоветовала потом. Отличный актерский состав. Это и Заворотнюк, Безруков, Дюжев, Васильева, Куценко. Все актеры любимые, вжились в свои роли безукоризненно. У картины около десяти режиссёров, талантливых, серьезных таких. И каждый внес свою изюминку в истории фильма. Были трогательные моменты, например, что боксер выручает совершенно незнакомую женщину, или когда Безруков, отправляется в деревню поздравить любимую маму. Весь фильм подчеркивает связь между матерью и детьми. Что все должны заботиться о маме, не забывать о ней будучи взрослым. Отличный фильм, что сказать.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мамы»

Актеры «Мамы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия