Анна Каренина

Оценка редакции
Anna Karenina
Премьера в России: 10 января 2013
Мировая премьера: 7 августа 2012

В неоднократно экранизированный роман Льва Толстого запустил свои руки режиссер «Гордости и предубеждения».

Британская драма по мотивам бессмертного романа «Анна Каренина» противопоставляет трагедию замужней дамы Карениной (Найтли) счастливой семейной жизни Левина и Щербацкой. Сценарий к фильму написал известный драматург Том Стоппард («Влюбленный Шекспир»).

Отзывы о «Анна Каренина»

Александрия 3 февраля 2013, 10:05

Я вобще по поводу фильмов большая привереда, особенно по поводу зарубежных по нашей классике. Но это кино меня просто очаровало. Цельное, добротное, просто отличная находка с театральной сценой. Лоу, естественно, на высоте, но и другие актёры тоже держат марку. Я сейчас может, ересь скажу - но по моему явно лучше того самого, классического, с Самойловой. Почему-то мне кажется, что Райтовский гораздо ближе к тому, что хотел сказать Толстой на самом деле. Но это лично моё мнение.

Lobbo 18 января 2013, 06:08

Фильм хоть и не "толстовский", но очень красивый и стильный. Сложно себе представить Анну Каренину с телосложением Киры Найтли, но если отрешиться от реалий романа в частности и того времени вообще, то получается очень стильная и очень романтическая история, которую даже на большом экране посмотреть не жаль - рассмотреть убранство, наряды и прочие малозаметные, но изысканные детали. Мне фильм понравился.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Анна Каренина»

Экранизация одного из главных романов Льва Толстого с Кирой Найтли и неожиданным Джудом Лоу, где новаторские приемы соседствуют с трепетнейшим подходом к материалу.

25 декабря 2012, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Анна Каренина»

Актеры «Анна Каренина»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма