Мирный воин

Оценка редакции
Peaceful Warrior
Мировая премьера: 2 июня 2006

Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. 

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьезной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему еще придется научиться.

Отзывы о «Мирный воин»

Boris 20 июня 2014, 05:29

Оксюморон кроется как в названии фильма, так и в самом сюжете «Мирного воина». Мне фильм не понравился, я не поняла его философии и если честно, мне показалось, что нет там никакой философии, кроме как надуманной. Плюс кинокартины для меня единственный – это смазливая внешность главного персонажа, воплощенного Скоттом Мехловицем, что блистал в «Евротуре». Но на этом плюсы кинокартины заканчиваются. Сюжет вертится вокруг какой-то идеи, которую режиссер хотел донести до зрителей, но кажется мне, что затея с терском провалилась. Время проведенное за просмотром киноленты мне показалось потраченным впустую, потому фильм «Мирный воин» смотреть я никому не рекомендую. Моя оценка 2 балла из 10. Нет, 3 -за внешность Мехловица.

Rustam 20 июня 2014, 08:55

Сильная картина, которая смогла легко и быстро проникнуть в сознание и изменить его. Фильм рассказывает о молодом парне, который целью своей жизни ставит получение золотой медали на Олимпийских играх, а также попутно имеет все, о чем только могут мечтать молодые люди. Но, случайная травма нарушает мечты и жизнь юноши. Теперь дорога в большой спорт ему закрыта, а смысл жизни утерян. Вот тут то и появляется добрый дедушка Сократ, который учит быть сильным духом и победителем по жизни. Фильм стоит смотреть, а попутно запоминать и вникать во все, о чем говорит Сократ, его фразы пропитаны не только смыслом, но и мудростью.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мирный воин»

Актеры «Мирный воин»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма