На грани

Оценка редакции
Man on a Ledge
Премьера в России: 2 февраля 2012
Мировая премьера: 12 января 2012

На крыше высотного отеля в Манхэттене стоит мужчина и грозится покончить жизнь самоубийством. 

Суицидально настроенный герой — бывший полицейский, обвиняемый в преступлении, которого он, как утверждает, не совершал. Пока мужчина балансирует на грани, внизу собираются зевеки и наряды полиции, а к нему поднимается психолог для откровенной беседы. Безумец неспроста удерживает внимание толпы. Прямо под носом у сотен людей, требующих зрелищ, совершается дерзкое ограбление, которое обязано войти в историю...

Отзывы о «На грани»

Zimanka@mail.ru 38912070 10 февраля 2012, 07:18

Начало затянуто, немного скучновато, но дальше события развиваются неожиданным образом:-) в целом фильм понравился, но я не поверила как можно было перевернуться на машине и ни ранки и прыгнуть с высотки и ни царапинки:-) чудеса техники:-)

AliZk0 2 февраля 2012, 02:58

Жанр "один я в белом пальто против системы" весьма любопытен и интересен. Ну, согласитесь, захватывает же дух от одной мысли- "Герой, обманул целую страну". Былину, конечно уже не сложат, но так хоть фильм снимут.

Так и с фильмом "На грани" - совершенно не новый сюжет: один против всех, на краю. В прямом и переносном смысле. Сражается, подстраивается, карабкается и все-таки побеждает. И все бы нечего, но как-то предсказуемо. Как-то совершенно "не по-настоящему" все.

Отдельно стоит отметить актеров: увы и ах, так ныне популярный Сэм Уортингтон все еще не научился играть и выдает ровно три эмоции. Но! Кажется в Голливуде таки нашли замену Меган Фокс. Достойную, надо сказать, замену.

Хотя, если откинуть свое совершенное занудство, вторичность и предсказуемость сюжета, забыть про более удачные фильмы в этом жанре, то в остатке получим довольно милое кино, которое вполне себе можно посмотреть в компании друзей. И, что характерно - даже кое-где посмеяться.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «На грани»

Замысловатый приключенческий триллер на популярную тему гениальных ограблений.

1 февраля 2012, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «На грани»

Актеры «На грани»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер