Резня

Оценка редакции
Carnage
Премьера в России: 8 декабря 2011
Мировая премьера: 1 сентября 2011

Ироничная комедия Романа Полански о трудностях воспитания и сложных взаимоотношениях внутри семей.

В центре сюжета — история двух родительских пар, знакомство которых происходит при необычных обстоятельствах: сын одних получил по зубам от сына других. Виноватая сторона пришла с извинениями, и началась примирительная беседа четырех «взрослых людей». Как это бывает, вежливый диалог о воспитании детей быстро перетекает в словесную баталию. Пары не стесняются предъявлять друг другу претензии, и разыгрывается война, не выходящая за рамки одной комнаты.

Отзывы о «Резня»

Ещё 2 отзыва
Galina 30 июня 2014, 10:05

.глупее фильма не видел в жизни, когда решил его посмотреть, в описании прочитал, что это комедия и драма. Просмотрев все 80 минут фильма, так и не понял, где там спрятана комедия. Дурацкий фильм с дурацкими диалогами персонажей. И, хотя снят фильм немцами, поляками и еще кем-то, в нем явно видится след «Голливудской» бредятины последнего времени. До конца фильма досидел с трудом, несколько раз возникало желание его выключить. Скучный, нудный, неинтересный.

Аgafya 28 июня 2014, 02:22

Никогда бы не подумала, что такой фильм можно снять только лишь на фоне одной комнаты. Я просто в восторге от режиссерского замысла. Ведь легко ссорить людей на фоне декораций Вероны или школьном дворе, а если в одной комнате, да ещё и так проницательно. Ведь тема-то заезжена до дыр и кажется, что-то новое придумать о междуусобных войнах нереально, но Полански смог. Роль актеров также занимает не последнее место, Уинстлет тут понравилась даже больше, чем в Титанике, ну а Джоди Фостер, как все, неотразима. Правда немного грубоват юмор в некоторых местах, да и сцена с яблочным пирогом тоже уже за гранью дозволенного, но сам фильм понравился, заставляет на многие вещи посмотреть со стороны, с точки зрения постороннего зрителя и понять, как не нужно ссориться.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Резня»

Актеры «Резня»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма