Отзывы о "Грязные танцы"

Оценка редакции
Dirty Dancing
Magda 21 июня 2014, 05:21

Смотрели фильм приведение? Вот с таким же настроем вы будете смотреть этот фильм, просто шедевр

Genrikh 18 июня 2014, 11:12

Фильм, ставший классикой среди кино о танцах – одна из лучших мелодрам, которые я когда-либо видела! А ведь все гениальное, на самом деле, правда просто – утонченная, образованная девушка из хорошей семьи и роковой красавчик, без связей и будущего. История о первой любви, приправленная зажигательными танцами и отличной музыкой. Конечно, здесь не имеется в виду любовь навсегда – в этом прелесть и романтика фильма. Самое главное, что эту романтику не опошлили – она осталась по-юношески чистой, красивой. Актеры, сыгравшие главные роли, выглядят более чем убедительно. Сюжет предсказуем? Ну и пусть! В таких прекрасных фильмах и концовка должна быть прекрасна – она оставляет светлое ощущение и заставляет поверить в любовь.

Ursula 17 июня 2014, 07:29

Фильм заслуживает внимания и оценки в пять баллов! Красивая и яркая постановка – глаз не оторвать. Отличная музыка, зажигательные страстные танцы, романтические отношения – всё настолько живо и захватывающе, что эту киноленту я считаю одной из самых лучших во все времена. Грязные танцы пересматривала несколько раз – и всегда попадаю под магическое действие фильма.

Ирина Чернова 5 июня 2014, 09:36

Бэйби (Дженнифер Грей) – девушка из обеспеченной семьи, которая приехала вместе с родителями и младшей сестрой Лизой на отдых в горный лагерь Келлермана. Спокойное и тихое пребывание здесь наводит тоску на неё, поэтому частенько она гуляет одна по весьма живописным местам. В одну из таких прогулок она случайно попадает на закрытую вечеринку обслуживающего персонала, где хозяином танцпола оказывается Джонни Кастл (Патрик Суэйзи). Это настоящий профессионал сексуальных страстных танцев: его телодвижения, манера танца и удивительное чувство такта – производит на Бэйби потрясающее впечатление. Она уже видела его ошеломительное исполнение в танцевальном зале для гостей, но здесь все границы приличия стёрты, что позволяет ему и зажигательным танцорам полностью раскрыть свой горячий темперамент. От увиденного зрелища Бэйби испытывает неоднозначные чувства: восторг и смущение одновременно, которые возникают в сердце молодой девушки. Джонни Кастл из неблагополучной семьи и всю свою жизнь он зарабатывает себе на пропитание - танцами, которые доставляют ему истинное удовольствие. Всё решает случай в судьбе главных героев: Бэйби вызвалась заменить бывшую партнершу Пэнни на важном выступлении. Учитель грязных танцев и послушная Бэйби начинают сближаться и узнавать друг о друге много личного. С этого момента начинается самое интересное: происходит сплетение двух совершенных разных душ: Джонни, испытавший многих лишений в жизни и пытающийся найти в ней баланс и, Бэйби, имеющая колоссальные возможности и перспективы в этой жизни.
Главная роль в исполнении Патрика Суэйзи заслуживает отдельного внимания. Его мастерство и безупречное исполнение детально передают эмоциональное состояние главного героя. Фильм по праву считается одним из лучших творении режиссера Эмиля Ардолино. В нем есть всё: и решимость, и любовь, и разочарование, и предательство, и благородство. Идеальное музыкальное сопровождение, великолепная игра актеров, захватывающий сюжет – всё это принесёт непередаваемое удовольствие любому зрителю, даже не особо жалующему такой жанр, как мелодрама. Не затягивайте с просмотром этого фильма, иначе вы рискуете остаться без фильма, несравненного по своему содержанию. А также вы пополните свою кинокопилку любимых фильмов ещё одним. Приятного просмотра!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма