Покровские ворота

Оценка редакции

Советский двухсерийный художественный фильм, с изяществом и юмором представляющий жизнь творческой интеллигенции в условиях коммунальной квартиры.

Москва, осень 1956 года. Молодой человек легкого нрава и взрывного темперамента приехал из родного города в столицу и учится в аспирантуре МГУ. Он живет в коммунальной квартире у своей тетушки Алисы Витальевны. Соседями юноши являются колоритный артист Мосэстрады и необычный тройственный союз — шведская семья.

Отзывы о «Покровские ворота»

Bonifatsij 28 июня 2014, 06:07

Пожалуй, это единственный советский фильм, который оставляет за собой легкий шлейф неудовольствия. Описание понравилось, но вот исполнение… Раньше всегда считала, что советский кинематограф – это, в первую очередь, высококлассная игра. Конкретно в «Покровских воротах» я этого не увидела. Хотя и актерский состав отличный. Почему так, не знаю. Несмотря на плохую актерскую игру, все равно рада, что посмотрела. Фильм наполнен острой сатирой и потрясающим юмором. Отличное музыкальное сопровождение, в картине действительно много интересных саундов. Однако такое количество мелодий может не понравиться, ведь перенасыщенность не всегда хорошо. Очень жаль, что актеры не смогли вытянуть хороший сюжет на достойный уровень.

Ivanna 27 июня 2014, 12:14

В коммунальных квартирах всегда жилось весело. Всегда люди, которые там жили, становились друг другу больше, чем соседями. Иногда даже их можно было назвать одной семьей. Так и в этой квартире в Москве на Покровских воротах уживаются вместе любовный треугольник Сава Ефимов, Маргарита Хоботова, литератор Лев Хоботов, артист-куплетист Велюров и племянник хозяйки – Костик. Лев Хоботов увлекшись медсестрой Людочкой все никак не может уделить ей внимания, из-за чрезмерной опеки бывшей жены. Костик берется помочь влюбленным. Легкая уже ретро комедия.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Покровские ворота»

Актеры «Покровские ворота»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия