Субмарина

Оценка редакции
Submarine
Премьера в России: 1 сентября 2011
Мировая премьера: 12 сентября 2010

Комедийная драма о трудностях подростковой жизни в условиях разваливающейся семьи.

Оливеру Тейту пятнадцать лет, и он ощущает себя субмариной, бороздящей бездонные глубины внутреннего мира и периодически выныривающей на поверхность, чтобы для порядка проверить, чем там дышит социум. Социум — школьные гопники, маниакально увлеченный профессией папа-ихтиолог, мама, в свою очередь, увлеченная, кажется, странноватым соседом. И, наконец, лучшее, что случилось с Оливером, — брюнетка Джордана, девушка не от мира сего, которая не любит своих родителей, зато обожает собак и любит разводить огонь в неподходящих для этого местах.

Режиссерский дебют британского комика Ричарда Айоэйда, «Субмарина» имеет все шансы стать негромким гимном 16-летних интеллигентных мечтателей, которые, скажем, в курсе, кто такой Вуди Аллен (по ощущениям — что-то сродни как «Джуно», так и «500 дням лета»). Отлично придуманная и изобретательно сделанная история первой любви, той, которая не бывает без грусти, но, понятно, всегда лучше, чем грусть без любви.

Отзывы о «Субмарина»

Ещё 2 отзыва
Лена 26 июня 2015, 12:41

Очень хороший фильм о первой любви. Обычный мальчик, родители которого могут развестись. Удивительная девочка, преобразившая весь мир паренька. Их дружба, перерастающая в любовь. Простая история, знакомая каждому, показана трогательно и с юмором.

Glafira 20 июня 2014, 10:01

Достаточно трогательная мелодрама, но в ней, как по мне, слишком много наивности и юношеских грез. Конечно, во время просмотра сопереживала Оливеру – главному участнику картины, его проблемы заслуживали внимания. Я увидела неподдельную искренность в его поступках по отношении к близким ему людям. Другой бы ребенок мог закрыть глаза на происходящее и не вдаваться в философию, но только не этот мальчик. Его переживания, размышление не могли не впечатлить своей серьезностью.Снят фильм неплохо, музыкальное сопровождение подобрано отличное, игра актеров не унылая, живая. В сюжетной линии все просто и понятно – есть цель, мечта, и Оливер намерен ее осуществить. Смотрится легко, но за душу сильно не трогает.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Субмарина»

Актеры «Субмарина»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма