Отзывы о "Драйв"

Оценка редакции
Drive
Аksinya 21 июня 2014, 05:00

Для меня фильм «Драйв» ассоциируется прежде всего с главным героем - актером Райаном Гослингом. Он очень хорошо вписался в отведенную ему роль - молчаливый и мужественный мачо-мен, который легко решает все вопросы и разруливает даже самые сложные ситуации. Сам фильм, наверное, не был бы столь впечатляющим без Гослинга, - по сути, это обычная криминальная история, когда хороший парень волею судьбы ввязался в разборки с плохими. Очень хорошо подобран саундтрек – мелодии не быстрые и ритмичные, а похожи на характер главного героя - степенные и не спешные, но они великолепно дополняют картину.

Nazira 21 июня 2014, 02:42

Странные чувства вызывает эта картина, вроде бы все зрелищно, как народ любит – драки, погони, реки крови, женщина и красивые автомобили. Но это все какое-то бутафорское, фальшивые реплики, неискренние объятья с детьми и поцелуи. Хоть немного фильм вытягивает наличие философского подтекста о том, что не бывает только черного или только белого. Но все это тонет в фальши.

Dorofej 20 июня 2014, 05:29

Фильм увлекательный - драйва в нем предостаточно. Криминальная картина с глубоким смыслом наталкивает на размышления о жизни. Смотрела с интересом, события динамично развиваются, в сюжете много неожиданных поворотов. Постоянное напряжение, риск, адреналин, уход от погони. Главному герою в этом фильме скучать точно не приходилось, как и мне при просмотре кинофильма.

Mela 1 декабря 2011, 10:52

Редкостное по степени нелепости и занудности кино. Те, кто ждет экшна - не сюда. В качестве драмы как-то не убедителен, а уж любовная история - верх банальности. Несмотря на горячую симпатию к Райана Гослингу, фильм не понравился, пришлось заставить себя досмотреть до конца.

Валерий 28 ноября 2011, 02:17

Современная вариация на тему классического нуара, лучшая за последние годы. Безымянный водитель в исполнении Райана Гослинга - вовсе не супергерой в духе Вина Дизеля, а "Драйв" - далеко не "Форсаж". Он скромнее в том, что касается автомобильных трюков и погонь, и машины здесь разбивают только на съемочной площадке; вместо интернациональных приключений - местечковое, в общем-то, дельце; зато убивают здесь по-настоящему, и разыгрывающая драма, при всей своей камерности и притом что сразу видно, что это именно стилизация, захватывает всерьез.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Драйв»

Райан Гослинг в стильной запачканной кожанке гоняет по ночным улицам, нарушает закон и вершит собственное правосудие.

31 октября 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик